Областная больница №2, акушерское отделение

Маришка Россия, Азов
13 сентября 2012

Рожала у Власюк Марины Евгеньевны, акушерка – Марина Николаевна. Наблюдалась у врача с 8-го месяца. Благодаря ей спасли ребеночка от гипоксии. В роддом приехала во время схваток в 6 утра, врач приехала в 7. Акушерка помогала во время схваток. Родами довольна на 100%!!!! (роды первые). Отдельное спасибо акушерке за то, что не было ни единого разрыва. Врачом довольна и до родов, и во время, и после – заходила каждый день ко мне, отвечала на все вопросы, говорила звонить, если что.
Условия хорошие. Сначала лежала на 3 этаже в 6-тиместной палате, потом перевели на 1 этаж в 2-хместную (из-за моего варикоза образовался тромб в вене). Кормят хорошо, разносчицы приветливые. Акушерки отвечают на вопросы о кормлении. Детские врачи заходят каждый день, рассказывают, как там маленький. Врач на этаже (на первом был – Уманский Максим Николаевич) заходит каждый день. Сорочки, подкладные, нагрудные меняют в срок, всё чистенькое. Никто денег никаких не требовал. Дают пользоваться молокоотсосом. Холодильник в зависимости от количества мест в палате – либо один на палату, либо один на 2-3 палаты, но обычно занята только половина холодильника. На 1 этаже даже телек был – смотри, когда хочешь.
Даже мой тромб пролечили, что нас с мужем сильно удивило!!! Сначала УЗИ сосудов сделали, потом кололи уколы разные, таблетки давали, всё бесплатно. Один из уколов стоил 400 руб., кололи его 2 раза в день, пролежала неделю, вот и считайте!!! А это только один укол!
В общем, мне всё понравилось в этом роддоме!!! Спасибо его стенам и персоналу за нашего первого малыша!

Очень хороший роддом!!!

Душевые комнаты на 2 кабинки, но работает только одна.