Роддом Областная больница №2, акушерское отделение Ростов-на-Дону отзыв от Алёна

Алёна Россия, Ростов-на-Дону
28 декабря 2011

Рожала по скорой, попала в этот роддом. шла 41 неделя, дежурил Попов К.Ф. все отлично сделали клизму, укололи окситоцин я поступила в 1ом часу ночи и гуляла до 6ти утра, Попов спустился посмотрел меня сказал полное раскрытие и проколол пузырь (сам пузырь лопаться не собирался почему-то) - хотя сам Попов "ЗА" естественное течение родов. думали рожу в его смену т.е. до 8ми утра, уже и неонатолог спустилась. но нет я все никак не рожала. за эти 8 часов его смены хочу отметить акушерку Ларису отлично все подсказывала как правильно тужиться и вообще оч мягко и спокойно себя вела. потом была пересменка и пятиминутка с главным, где главный сказал что хочет прийти на мои роды (звучала так :сейчас в родзале кто-нить рожает? - да. - пригласите как начнется. -хорошо.)и тут появилась моя "звезда" Екатерина Александровна (Глинская кажется - рыжие волосы и очки) Через два часа после того как она вступила в свою смену я её уже достала и с 10ти утра она начала меня тужить у меня это дело никак не получалось как я ни старалась - тут она сказала что если не стану нормально тужиться принесет щипцы - я испугалась и стала выдавливать ребенка что есть силы. она помогала руками давила, тут нарисовался главный врач с бригадой студентов - т.ч. роды были показательные. девчушка родилась здоровая = 9 баллов. Зато я ни шуточно порвалась (как британский флаг - но это хочу подчеркнуть особенности моей слизистой а не ошибка врача). потом из меня торжественно достали плаценту и шили под наркозом час где-то. в целом отношение этого врача оч рядовое, порой даже грубое, мне фортануло т.к. был главный врач и она вела себя в рамках субординации. зато другим девченкам хамила (у кого главный не приходил) деньги вымагала, к нам в послеродовую палату заходила и требовала оплатить её услуги по родовспоможению, короче этики совсем нет, зато акушерка в её смены (Елена) была вполне дружелюбная - благодаря ей я держала спокойствие!!!! кормешка вполне сносная. процедурные сестры в послеродовом аккуратно обрабатывают швы, все умницы. Неотнатологи просто замечательные все про детишек каждый день рассказывают. сомневалась между обычным роддомом и перинатальным (т.к. там ребенок сразу с тобой селится) но в конечном итогу порадывало что её хоть на ночь забирали и я спокойно спала, иначе бы все время на неё смотрела. В целом заметно что все врачи уставшие большие объемы каждый день по многу рожениц принимают что на послеродовые осмотры интузиазма не хватает - за 6 дней что там лежала только Попов искренне поинтересовался как у меня дела- а дела у меня были так себе (много крови потеряла -медленно восстанавливалась) ферум-лек сама себе назначила.