Роддом Областная больница №2, акушерское отделение Ростов-на-Дону отзыв от hope24

hope24 Россия, Краснодар
9 ноября 2011

Девочки, я не могу судить о самом роддоме! Я очень хотела туда попасть! Взяла контакт одного доктора, пришла к ней на 30 неделе, и честно говоря, осталась очень не довольной! Беременность протекала превосходно! Она задавала мне кучу вопросов, я как полагается, отвечала честно! Ну и сказала ей, что несколько раз потянул живот за последние 2 дня! Она тут же прописала мне жуткие таблетки - гинепрал, от которых я испытала всевозможные побочные эффекты!!! Хотя необходимости в приеме не было, как выяснялось от моего ведущего врача в поликлинике! Показаний на прием гинепрала у меня вообще не было! В разговоре с ней я не выяснила ничего конкретного, кроме того, что подписать мою обменку могут только на 37 неделе, дескать, такие правила! После всего испытанного я обратилась в 5 роддом, там мне вообще попалась жуткая врачиха, которая мне сразу стала намекать на плановые роды! Когда я поинтересовалась, сколько мне будут стоить её услуги, она ответила - 10 если сама! Моему шоку не было предела, то, есть, человек ещё не вникал, а уже и на кесарево намекает потому, что 15! При выходе от туда стоял мужчина, который привез своей жене бульён, который поведал моему мужу, что этот врач продал ему номер своего телефона за 1 т.р., потому, как привез рожать жену из Чалтыря без рекомендаций! Я просто обомлела!!!! На этом я не остановилась, поехала в 10, опять же по рекомендациям попала к так называемой Бережной уже на 35-36 неделе! Ждала её полтора часа в приемнике, она даже не соизволяла перезвонить, когда она вышла  ко мне, я не сразу определила её неадекватное поведение, приняв за особенность! Она позволяет себе обзывательства на ровном месте, причём ничем не подкреплённые! Мне 27 лет, я очень ответственно отнеслась к своей беременности и наблюдалась у врачей чуть ли не с 3-4 недель! Проходила все необходимые обследования вовремя, соблюдала все указания!!! А тут такое отношение, как будто я девчонка безответственная! Открыв мою карту она почему-то не обнаружила там 2-го анализа на гепатит Б. И тем самым пояснила, что мне его необходимо поставить, а после этого она сможет подписать обменку у глав врача, чтобы принять у меня роды! Между тем предложила мне лечь в сервисную палату, уточнив, что это только моё решение! и это не принципиально! После всех указаний отправила меня домой на 2 с половиной недели домой! А на мои опасения, если я начну рожать до этого срока, сказала: тебе ещё рано иди! Я судорожно ждала этого времени, пришла в поликлинику выяснить вопрос по не доставленному анализу и выяснилось всё стоит,а  я-то не знаю как врачи его шифруют!!! Пришла к Бережной в назначенный срок! Тут-то всё и началось! Я не знаю, может это было вызвано её климаксом! Что она творила!!! Просто неадекватным поведением это не назовешь!!! Она кривлялась, обзывалась, а потом поинтересовалась у меня, что я решила по сервисной палате? И на мой ответ, что меня вполне устроит и общая, она вообще взбесилась и выгнала меня, безапелляционо сказав, что она не может подписать обменку на 38 неделе, развернувшись, пошла по своим дела! Вы не представляете, что испытывает женщина на таком огромном сроке, понимая, что наши доблестные врачи сейчас просто все откажутся, а роды первые! Я думаю ,те, кто сейчас ожидают малышей, поймут какое это предательство! Я хочу заметить, что за приемы у неё не дрожала рука, когда она брала благодарность! Но по всей видимости ей этого оказалось мало, нужно было ещё и в сервисную палату лечь, кроме благодарности по факту родов! Теперь я вынуждена в подавленном состоянии искать судорожно врача.... Спасибо Вам, Бережная Ольга Григорьевна!!!