Роддом Родильный дом №1 Хабаровск отзыв от Светлана

9 марта 2011

Привет всем! Меня зовут Светлана. Я родила свою девочку - красавицу 07.07.2010 г. в роддоме № 1 г. Хабаровска. Здесь все расхваливают врачей роддома, а я осталась недовольна безответственностью врачей. Во время схваток мне поставили в вену катетер, как сказал медперсонал, на всякий случай. В итоге случая не произошло, а вот вена оказалась проколота и затромбовалась от локтя до плеча полностью (постманипуляционный тромбофлебит верхней конечности). Но этот диагноз я узнала только на 5 день после родов, после того как сама прямо из роддом поехала на УЗИ к сосудистому хирургу. Роддом мне в обследовании отказал, а только ставили спиртовые компрессы, от которых у меня рука ещё больше распухла и опухоль начала распространяться в подмышечную впадину ближе к груди, начали колоть антибиотики (во время грудного вскармливания) и всё это вместо обследования и адекватного лечения. И если бы я сама из роддома не поехала на обследование, то моя дочь могла бы остаться без мамы (тромб мог оторваться и тогда в большинстве случаев - летальный исход). Далее следовало дорогостоящее обследование, дорогостоящее лечение (для сохранения грудного вскармливания) и несколько месяцев переживаний из-за возможности отрыва тромба и развития ретромбоза. А ведь всего этого можно было избежать всего лишь не ставя этот злосчастный катетер.