Войти Регистрация

Роддом Перинатальный центр, ГБУЗ ГКБ им. Е.О. Мухина ДЗМ Москва отзыв от Ирина

Отзыв о роддоме

Ирина Россия, Москва
21 октября 2011
Общие впечатления

Ну что сказать господа?! Читаю положительные отзывы и мне кажется что их написавшие просто были в другом с роддоме. Никому категорически не советую там рожать. Тот кошмар который мне довелось там пережить я точно никогда не забуду и за вторым  ребёнком 100% в другое место поеду) и со мной солидарны все девочки, с которыми мы пребывали в послеродовом отделении.
Конечно есть лучик света в тёмном царстве и это акушерки, принимавшие у меня роды и прекрасный анастезиолог. К сожалению не запомнила их имена. Дай Бог им здоровья и огромное спасибо за их труд и отношение к роженицам! 
А теперь о грустном... Я рожала 18 часов, были большие проблемы с раскрытием. За это время чего я только не наслушалась. Врачи орали на рожениц, не стесняясь в выражениях. "Заткнись и закрой свой рот" вот та стандартная печатная малость, что доносилась из соседних родблоков.Как ни странно орали врачи а не роженицы)))  Бесспорно, что есть ситуации когда роженица неадекватна и её нужно отрезвить, прикрикнув, но там это просто норма! Я была абсолютно адекватна, не кричала вовсе, но однако и на меня полился поток брани со стороны врача. Это было вплоть до того, что врач заходит и просто орёт на меня: "на левый бок ложись"! в то время как я и лежала на том самом боку, о чём ему и сообщила, после чего он тут же ретировался. Абсурд! Но это не самая патовая ситуация конечно.Цитировать весь диалог с "чудным" доктором не стану, но поверьте, что приятного было мало. И когда начались потуги я просила акушерок его не звать. Подумайте как нужно себя вести, чтобы роженица отказалась от врача? Но он там такой не один, как    я уже писала -  там это норма.
Далее переходим в послеродовое отделение. И снова сталкиваемся со скотским отношением персонала. Тут тоже проявим справедливость- молодые акушерки просто прелесть, чего не скажешь об остальных. 
Те девочки, кому накладывали швы меня поймут. Итак 3 раза в день обработка швов... для этого приходим в процедурную и должы лечь на низкую кушетку, (а потом ещё и встать с неё без ущерба для швов), мягко говоря это не просто, когда тебе нельзя садиться и всё безумно болит. Но тут мы слышим : что ты телишься? или иной неприятный речевой оборот. это вместо того, чтобы показать как правильно это сделать тем кто в первый раз. Понимаю, что для них мы серая родившая масса, но какое-то понимание проявлять нужно. У меня даже сложилось впечатление, что если они не нахамят, то их день прожит напрасно.
Была ситуация когда у меня сильно упало давление, я просто падала на ходу, но давление мне померили только с 4-ой просьбы, когда мои соседки уже пошли ругаться с акушеркой (до этого они 2 раза подходили просто просили, потом я сама едва доползла попросить, а мне сказали что планово померят в 16 часов)! Т.е. подыхай, а у нас график! После измерения сделали капельницу и вся проблема была решена.
Ладно всё это можно пережить и перетерпеть, но больше всего меня возмутило другое. При поступлении я неоднократно сообщила, что у меня отрицательный резус !!! И полагала, что мне сделают иммуноглобулин после родов как это и должно быть. Но в итоге мне так ничего и не вкололи. На следующий день я задала этот вопрос палатному врачу, а та заявила, что по их анализам мой резус положительный! Снова взяли анализ и вуаля - отрицательный! Врач начала мне говорить что вот во время родов была смазанная картина и т.д., но всё равно уже поздно его колоть! Короче я снова в группе риска при следующей беременности по их милости. Я даже не знаю как это назвать.
По условиям пребывания придраться не к чему, родблок удобный, кушетка трансформируется в кресло и никуда в потугах идти не надо. Послеродовое отремонтировано, пластиковые окна, достаточно туалетов и душевых, кормят весьма сносно.

Посмотреть все 190 отзывов