Роддом Перинатальный центр, ГБУЗ ГКБ им. Е.О. Мухина ДЗМ Москва отзыв от Скорбящий Папа

14 февраля 2011

Пожалуй я единственный из мужчин, кто оставит здесь свой отзыв. К родам готовились с супругой вместе, заранее  и долго. Посещали род школу "драгоценность" с 15 летним стажем акушерства и ведения домашних родов. На одном из занятий была приглашена женщина, которая собирала статистику по всем роддомам и врачам г.Москвы.  Все семьи задавали много вопросов, так как чувствовалась ее детальная осведомленность. Годы работы. На наш вопрос о 70 роддоме, не комментировала имена, но сказала, что по Москве у них "сильно большой процент кесарево". Тем не менее мы с супругой остановились на нем, так как здесь действовала программа "партнерские роды", т.е. с мужем на родах бесплатно. Прежде чем оставлять отзыв прочел около 7 форумов о данном род доме. Сложилось впечатление что до 2009 года род дом держал марку. Положительных отзывов было много. Фигурировали одни и теже имена благодарности. Чего не скажешь теперь. Да и былые имена с отзывов благодарности почти исчезли. Толи врачи ушли, то ли зажрались. А вось и вообще сами себе писали коменты. Соглашусь с теми участниками форума, которые писали, что если вы по договоренности рожаете иль по блату, шансов на сервис и уважение будет на много больше. Когда привез супругу, мне в приемной "на ушко" шепнула одна из сотрудниц тоже самое утверждение "о блате" . А шептала. так как пыталась меня успокоить. Дело в том что за две недели до родов, я приезжал и узнавал некоторые подробности, знакомился с врачами  и окушерками. С кем удалось. Очень все понравилось. Наверное, тогда я для них был "потэнциальный платежеспособный клиент". Супругу привез в 2 часа ночи. Все спали. Вылезли как сонные медведи из берлог. На входе открыл охранник. Сидевшая в приемной тучная женщина, в одночасье стерла все наше очарование и описанную ранее "славу заботы род дома". Прямо скажу, впечатление очень редкой стервы. КРЫСЫ. ПОнимаю, что везде на таком посту, порой одна из задач быть таковой. Но при уходе заметил ей, что "она априори, как минимум должна хотябы разок улыбнуться. Ведь по ней судят о заведении. Она лицо, ведь на приеме сидит". Друзья! Те кто не имеет возможности платить деньги или не хочет из принципа, пишу вам. Никогда не пытайтесь решать вопросы с мед персоналом. Это пехота, они лишь руки врачей. Они не живут видением и миссией вышестоящих инстанций. Они просто чаще всего получают там зарплату и это единственный стимул для них. Выходите на врачей. Даже без договоренностей, к вам обязательно выйдут если этого потребуете. К нам вышли. ВЫслушали меня в деталях, чего я ожидаю от обращения с моей женой на родах. Мы , слава богу родили сами к 5 утра. Без разрывов и надрезов.(супруга до беременности весила 51кг при росте в 175 см) Без стимуляции  и обезболивающих. Короче, как и хотели. Но думаю, не поговори бы я с врачами, могло сего и не быть. Так как уважение к себе встретил лишь в разговоре с врачами и заведующими. Мед персонал, это просто персонал - пехота. Что очень сильно почувствовалось, когда супруга уже лежала в послеродовом отделении. Роддом выбирали долго. много друзей тут рожали и мы взвешивали все за и против. Кто то зарекся сюда не вернуться вообще, кто то отзывался не плохо. Но действительно восторженных НЕ БЫЛО! (никто из них  не платил врачам) Потому пишу всем: Кто хочет БЕСПЛАТНО рожать ищите другой род дом. Личное наблюдение из рассказов друзей: если вы родили мальчика, проверяйте как за ним ухаживают, смотрите попку при кормлении. НЕ бойтесь, что не сможете снова запеленать. У вас не получится, они перепеленают. Короче если вы родили девочку (как мы) то вам больше повезло. За их попками больше внимания, по  понятным, надеюсь, причинам. После родов никто ничего не показывал и не подсказывал, так, как будто  у нас уже пятеро дома по лавкам. Мол опыт грандиозный . Я настоял, чтобы супруга сама просила. Просила дважды, не услышали. Дело в том, что они по сменам работают. Ссылались, мол завтра начнем. А на завтра, уже другая работает. Опять заново объяснять все, картина повторяется, мол завтра покажем. ДЕБИЛЫ  полные. Людей за идиотов держат. Далее я настоял, чтобы супруга  шла к врачу и с ней говорила. Пошла. Помогло. Только после этого вокруг засуетились акушерки. Причем именно те, кого ПОИМЕННО назначили. Вот такая вот бюрократия есть везде. У нас девочка не брала долго грудь.  Мы их спрашиваем " вы их подкармливаете"? НЕТ говорят и приносят вечно спящего ребенка. Со следами отрыжки детского питания. Совсем забрехались. Причем всем девчатам в палате таких же приносят. Понятно, что плач детей они там терпеть не будут. И с каждым в отдельности не будут возиться, но зачем же врать, да еще и так нелепо. Врать вопреки тому факту, что все роженицы уверены,  идет подкормка. Чего тут такого тайного, зачем себя дискредитировать и свое же заведение. А ДАЛЕЕ САМОЕ ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНОЕ:Не смотря на замечательный ход родов и хорошее здоровье моей доченьки. Они не выписали на четвертый день, так как узи показывало остатки в матке. Молодцы, согласились мы, хорошо свои работу делают. Будем и мы ждать маму с дочей. На следующий день уколы для сокращения матки и снова узи, что то опустилось вниз, тут же достали пару сгустков и говорят " ну у вас тут еще вкрапления какие то есть" остальное все ОК. Сегодня выписываем. Супруга потом уже в БОЛЬНИЦЕ вспомнила, что они почистили дно матки и одну стенку. Не могу понять почему вторую не чистили. Короче с такими вот вкраплениями и выписали. Дома радость, любимые и долгожданные вернулись к нам. У супруги на второй день температура 39, тут же выходит кусок плаценты 3 на 3 см. С жутким запахом разложения. Я в шоке. Она в панике. Сажу в машину везу в род дом.  В этот же 70 ый!!! Прием (опять свинский), осмотр, акушерка волнуется, "матка мягкая очень, выделений много все с запахом  тем же". По ее реакции все нам понятно. Вызывает врача. Врач приходит и не осматривая говорит. "Все у вас хорошо" Ей тут же вторая, может зайдем катетером посмотрим (что то в этом роде) Первая -"оптимистка", как будто ничего и не услышала от нее. Далее при нас перешептываются. Короче, толи у них не было мест, толи какого то врача сейчас не было, ведь опять ночь была. Толи по боялись признать, что это ИХ БОЛЬШОЙ КОСЯК, и не хотели иметь дело с последствиями. Далее еще интереснее. Прямо при нас набирают по телефону врача, которая делала узи в день выписки из род дома и начинают ее ругать, почему та  вне очереди без их согласия пользовалась прибором УЗИ. Видите ли "ОН был иначе настроен, для других осмотров и мог давать не адекватные данные". И все это оглашается при нас. Потом трубка кладется, и снами начинают так разговаривать , как будто мы только что вошли . Мол теперь давай те с начала и по порядочку. Сейчас вот вам таблеточки антибиотики, езжайте домой , мы вас взять не можем.  После нескрываемого МОЕГО возмущения они делают звоночек и направляют нас на осмотр в отделение хирургии в соседний корпус, где дежурит врач хирург. Сразу говорит. "вот там вас и примут и положат на госпитализацию". Приходим туда, опять какие то долгие разговоры по телефону . Хирург звонит в род отделение им же назад. Опять долго сидим ночью в коридоре. Забирают на осмотр. Выходит жена и врач. Супруга говорит дали антибиотики будем пить, езжайте домой. Я перед уходом спрашиваю принимающего нас врача, какое он здесь занимает положение и с кем я говорил , что бы мне знать на будущее. Выясняется что это просто дежурный врач. Уходим, супруга в панике плачет. (У ее мамы была такая ситуация, трижды вызывали скорую, скорая ставила ангину, вот и температурите мол, на четвертой скорой был акушер, он то и определил сепсис крови - заражение, в матке процесс был очень запущен, потом месяц больницы ). Едим домой, меряем температуру, не меняется. Я вызываю сразу скорую, называю перекресток на котором стоим. Приезжают сразу забирают. Увозят в больницу номер 36. А там врачи в 3 часа ночи констатируют факт разложения остатков в матке + полипы из тех же самых "вкраплений", удивленно говорят " да как же вас так выписали".  сегодня 10 день, как я дома с ребенком, а жене колят по 7 уколов в день.  Итого не трудно посчитать 70 уколов. Попа просто два больших синяка как решето. Я вот сижу просто и думаю, поехать что ли в этот род дом да по убивать там врачей. 1 за то что выписали предупредив о вкраплениях в стенке матки, 2 за то что не приняли когда мы приехали (убегали от ответственности), В 36 больнице врачи ахают до сих пор, не понимают "почему вас там сразу не почистили" !!!!!!!!!! В палате еще 4 девчонки с полностью аналогичными ситуациями. Так им врачи и говорят "в следующий раз тогда к нам приезжайте, коль уж везде так все запустилось" до беспредела. Такова вот НАША ПЕЧАЛЬНАЯ КАРТИНА. ДЕЛАЙТЕ ДЕВЧОНКИ ВЫВОДЫ САМИ, "МОТАЙТЕ НА УС" И ОБХОДИТЕ ВСЕ ЭТИ  ОСТРЫЕ УГЛЫ. ХРАНИ ВАС БОГ ОТ НАШИХ ПРОГНИВШИХ СИСТЕМ  С ИХ СПЛОШНЫМ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ФАКТОРОМ"