Роддом Перинатальный центр, ГБУЗ ГКБ им. Е.О. Мухина ДЗМ Москва отзыв от Антонина

Антонина Россия, Москва
27 января 2012

Есть смысл там рожать только по договорённости.Я туда попала случайно в паталогию на 38ой неделе... 2 недели лежала на 3ем этаже. Лежала как в санатории, всё супер, отношение, персонал. Все молодцы, особенно зав отделением Дашкова.У меня проблемы с сердцем (операция на сердце), ребёнок на 39ой неделе был уже 3800. Я ходила НЕДЕЛЮ с раскрытием 4 пальца, родов нет! Выписать они меня не имеют права, неделю ждали родов. Родов нет! Было принято решение прокалывать пузырь, т.к. ребёнок большой, а я сердечник, могу не разродиться. В итоге мне в 8 утра прокололи пузырь, часа в 14 мне поставили эпидуралку, т.к. я сердечник. Анестезиолог женщина - очень классная с юмором, всё супер! А вот уже когда начались потуги - тут начались проблемы. Про меня все забыли, т.к. я не платная! В итоге пришла какая-то молодая врач, то ли Иващенко, то ли Ивченко - хз вобщем. Мы часа 3 мучались пока не пришёл зав родовым отделем Тамякян или Такманян, классный дядька. Он вырубает мне эпидуралку, т.к. она тормозит процесс, дитё крупное, голова не проходит, на схватках он идёт, а потом возвращается назад. Надо бы мне живот держать, чтобы не давать ему назад откатываться, но девушки (врач и акушерка) молодые и худые. Им сил не хватает. В итоге мне сделали  разрез (эпизиотомия)... Ребёнок родился, всё супер. У меня нет сил, а ещё послед, он никак не вызходит. Врач кричит - "ручное". Тут выходит опять этот Тамакян или как там его :) - и выдавливает с первого раза мне этот послед.... Я прям чуть не прослезилась. Если б он был у меня на родах, я б наверное, родила за 10 минут :) и без надрезов... В послеродовом была у Лобуря. Мужик - супер!!!!!!!!! Слышала о нём только положительные отзывы. Если Бог пошлёт мне ещё одного ребёнка, буду рожать у Лобуря, т.к. на Токманяна мне денег не хватит, он много берёт... Резюме - паталогия 5Роды - 4Послеродовое 5 (но это мне повезло, были такие врачи, что не дай Бог)