Роддом Родильный дом, Областная клиническая больница №2 Челябинск отзыв от Евгения

13 ноября 2014

Хороший роддом. Лежала 2 недели в патологии беременных. Условия хорошие. Туалет, правда, с унитазами и без перегородок, но беременным торопиться некуда, сидят на лавочке перед туалетом, разговаривают, в нужную комнату по одному заходят. Перегородки обещали установить, поэтому "лобное место" вскоре опустеет)). Персонал квалифицированный. Облизывать вас не будут, но вы же не за обнимашечками туда идете. Все очень четко, регламентировано и профессионально. Плановое кесарево. Назначили, сказали, что буду самая последняя в очереди, так как у меня самая простая ситуация, а если будет много экстренных, то вообще на следующий день отложат. Невесело. Два дня бояться, два дня клизму делать и ходить в тугих чулках... Такая ситуация будет в каждом роддоме, не от них ведь зависит, что мы разучились рожать и операционных всего две. Но мне повезло, после обеда отправили в операционную. Эпидуралка пошла нормально, хотя видела трех девочек, которым и спинку потыкали, а потом общий поставили. Тяжелее отходили. Далее ПИТ. Курорт. Лялечек чистеньких, сытых принесут. Все поцелуют, потискают, пофоткают а потом опять лежи, спи, общайся с соседками. Кушать в палату приносят. Еда ОЧЕНЬ средненько, для тех, кому надо немного похудеть. Голодным не останешься, но и удовольствия не получишь. В ПИТе из-за большого потока прооперированных лежат в среднем сутки. Были кто меньше. Мне повезло. Попала на выходные, плановых операций не проводили, отлежалась два дня. В послеродовом, конечно, есть нюансы. Поток рожениц был огромный (лето, многие роддома закрыты). Видела девочек, которые целый день лежали в коридоре на кушетках. Палата рассчитана на 4 человека. Многовато. Шума много, люльки в тесноте стоят. Ушла в платную на двоих. Другой этаж. Людей мало, красота. В послеродовом отделении еда нормальная. Нам с соседкой хватало всего. Не знаю кому не понравилось работа мед сестер. Все смены были отличные. Все объяснят, вежливо, если надо, несколько раз. Детское отделение вообще отличное. Сколько просили, сразу приходили, причем даже на вызов перепеленать ребенка или вытащить козявки из носа. Да, нас сняли с прикорма, но мы вызвали детского врача и нам опять добавили прикорм. Может все дело в стиле разговора. Если требовать недовольным тоном, то вопросы не решаются. Тяжело мамочкам, которые только родили, а им и ребенка отдали, и у самой еще все болит, и голова не соображает, но мне было легче я два дня после родов отлежалась. Минусы есть как везде: друг за другом ходят, детей будят, если много рожающих, то долго врача детского ждать, но в целом условия и отношение хорошие. Туалет в послеродовом грязный, потому что мамочки засранки. Сами все кидают на пол, а убирают постоянно. Первый раз рожала на севере, в Нижневартовске, там условия лучше были, как в санатории, но отношение грубее, 10 лучше.