Роддом Родильный дом №4, Городская клиническая больница №8 Саратов отзыв от Ольга

Ольга Россия, Москва
18 февраля 2011

Рожала в 4-м роддоме в 2007 году в ноябре. Приехала экстренно-воды отошли, рожала безо всяких договоренностей.На 1 этаже принимала какя-то девочка нерусская, но вроде нормальная, ничего плохого сказать не могу. Сделали клизму, все как положено, но туалет там, конечно, я те дам! Стульчака нет, до меня там я не знаю,сколько человек сходило, ничего там естественно не моют после каждой. Туда ни сесть нормально ничего. Пришлось одной рукой держаться за ручку двери(хорошо, хоть она там была!) и на весу все делать, а с животом это более чем неудобно. Переодевалась в больничную одежду там за какой-то ширмой, народ ходит туда-сюда, меня не видно было,конечно, но все равно неуютно. Хорошо, что родовые залы там одноместные, предродовая кровать там же стоит. Персонал ничего вроде,никто не грубил, но родов в тот день было ооочень много, так что подходили ко мне не очень частно,пока лежала. Сразу зафигарили мне 3 каких-то укола, на мой вопрос, а что мне вкололи, сказали обезболивающее. Я говорю, так мне не больно, а мне- на будущее,что ты будешь мучаться? Схваток не было, но вызывающее мне вкололи только через 10 часов после того,как воды отошли, можно было бы и пораньше! А так почти все время в дремоте провалялась. Потом около часа со схватками пролежала, перевели на родовой стол, родила минут за 20. Акушерка профессиональная, главное, не орать, четко делать , что говорят. Не надо себя жалеть, кричать,что больно и т.д. Все равно уже обратной дороги нет , хошь-не хошь,а рожать надо. Врач была Ирина Владимировна, фамилию не знаю, строгая женщина, но все спокойно, разговаривала нормально.Ребенка к груди не то,чтобы приложили, а ммм.... как бы сказать, дали ему лизнуть сосок, и тут же унесли на детский стол. Порвалась немного,зашили вроде аккуратно, саморассасывающимися нитками, за это отдельное спасибо,что не пришлось снимать потом))) Положили мешок тяжелый какой-то на живот, лежала около часа. За это время ребенок ни звука ни проронил, я дозваться не могла, чтоб глянули, что с ним. Потом какая-то девочка зашла наконец-то, поднесла мне его,даже сфоткать дала телефоном.Потом ваще блин, зашла техничка или кто там она уборщица, стала мыть там пол С ХЛОРКОЙ, пока мы там лежали, причем ТАК на меня смотрела, как будто я ей чем-то обязана, так зло! В общем,лежала потом в СЛОЦе, дороговато конечно, но оно того стоило! Отдельный бокс, очень теплый, там есть ВСЁ! Пластиковые окна с жалюзи, раковина в комнате+ в ванной,душ ессно, все чисто! Еду приносили прямо в палату, еда как домашняя, все очень вкусно! Ну там пеленки-памперсы-прокладки и иже с ними в неограниченном кол-ве. Дежурные медсестры оставляли свой номер тел., чтоб если ночью если что понадобиться, чтоб я не бегала по коридорам, а позвонила и ко мне прибегут. Только не понравилось, что там совсем не ратуют за ГВ, суют дитю смесь по любому поводу, на 3 день грудь набухла, вечером подхожу, говорю, мне может грудь надо расцеживать? А мне, а ты что типа,целый день не расцеживала? Как будто у меня это не первый ребенок,а десятый.Ну так в общем и целом осталась довольна, все эти мелочи жизни уже позади, неприятного осадка не оставили,слава богу. За вторым вот не знаю,куда если что ехать. СЛОЦ закрыли вроде.