Роддом Родильный дом №4, Городская клиническая больница №8 Саратов отзыв от Елена

Елена Россия, Москва
15 марта 2010

Я рожала в феврале 2008-го.До этого лежала в паталогии,но практически никогда не оставалась на ночь.Первый раз попала туда в смотровую на первом,сама приехала на такси вечером,потому что показалось,что воды отошли,меня отправили домой,а перед этим отчитали,что приехала зря.В дородовом отделении палаты конечно ужасные.Холодно,кровати как гамаки-беременной женщине с животом просто напросто тяжело с них вставать или как то устроиться комфортно ночью.Девчонки подкладывали куски фанеры вниз,что бы кровать не так сильно провисала.Ночью эти куски иногда вываливались с диким грохотом от которого вся палата подскакивала.Догаваривалась о родах с врачом Исаевой,но когда мне сказали,что будут поднимать в родилку,и я позвонила её предупредить об этом,она сказала,что не сможет приехать(я была в шоке).Роды прошли нормально,пока лежала со схватками,слушала заливистый храп врача))).В послеродовых палатах более комфортно,был душ нормальный(в дородовом отделениии душ просто опасен для беременной женщины-высокий поддон,на который просто трудно залезть,скользко,нормальной занавески нет,краны поломаны,вообщем "комфорт" для беременной женщины),но в палатах очень душно было,я постоянно распеленовывала свою малышку,что бы она не запарилась.На окнах не было никаких занавесок,я мастерила тент из пелёнки для того,что бы малышке не попадал свет в глазки.Пелёнки практически все были тёплые,я зажала одну тоненькую и пеленала днём только в неё.Вобщем впечатления 50 на 50.Сомневаюсь,что в других роддомах на бесплатной основе условия лучше,мне попался не самый худший вариант,думаю.Врач,которая принимала роды не вызвала плохого впечатления,в любом случае спасибо ей за то,что помогла появиться моей малышке,а ещё большее спасибо акушерке,к сожалению помню только имя-Лена,которая фактически и приняла роды.