Роддом Родильный дом №4, Городская клиническая больница №8 Саратов отзыв от Лена

Лена Россия, Саратов
13 января 2012

Рожала 08.10.2011 по офиц.договору с Кондрашовой Н.Ю.
Схватки начались сразу после отхождения вод в 10 часов вечера, с интервалом 3-5 минут. Очень сильные. На скорой приехали с мужем в роддом, наша врач еще ехала... В приемном отделении обходились так, что слова с трудом могу подобрать... Посмотрела врач, открытие 3 см, отвесила пару фраз, что симулирую тут и вообще как я рожать собралась с такими нервами. Хотя очень старалась себя сдерживать, молча ходила по комнатам... Схватки каждые 3 минуты... Медсестра, заполнявшая очень неторопливо документы постоянно язвила, что я им пол "водами своими заливаю", хотя я перевела добрую пачку одноразовых пеленок! Отправила меня на клизму и в душ... Извиняюсь за подробности, но во время клизмы опять сильная схватка и ничего не удалось - заставили убрать за собой и кушетку и пол... у меня схватки все сильнее! Тут появилась моя врач, посмотрела - открытие 6 см. Рявкнула на медсестру, почему долго оформляют?! Меня в родовую срочно, иначе им тут рожу! Только после этого медсестра эта меня аж под ручку повела к лифту и пакет помогла донести! Муж отчасти видел, как меня "приняли"...сказал, надо было сразу после родов нажаловаться зав. Щукиной, что за отношение такое!
А вид родовой немного ужаснул... сделали укол и все...все ушли, даже моя врач появлалясь крайне редко, будто мимо проходила и зашла... эпидуральную сделать не успели, пошли потуги. Родилась дочка без 15-ти час уже 8-го октября. Меня зашили, очень аккуратно, ну и потом Н.Ю. интересовалась моим состоянием до выписки. Палата на 4-ых, мне досталась самая старая койка - с сеткой рабицей, кормить ребенка на ней - особое ухищрение( Сидеть нельзя. Кормила в основном стоя.
В целом все бы ничего, и ляля здоровая. Но особой разницы за оплату не увидела... Врач сделал свою работу и все. "Сверх нормы" за оплату никто не напрягался... А про приемное вообще молчу...