Московский областной перинатальный центр

Светик Россия, Москва
4 января 2012

В этот "знаменитый" перенатальный центр я попала совершенно случайно, и не приведи Господь ещё когда-нибудь встретиться с персооналом этого центра!!!! В 2008 году в г. Реутове я родила долгожданного сыночка (роддом плохой, но акушеры опытные), но счастье моё длилось не долго! По вине детского педиатра Мотвиенко Людмилы Ивановны(так и осталась безнаказанной) мой сыночек через 13 дней УМЕР, на моих руках, около груди во время кормления! Это время я смутно помню... милиция, прокуратура, труповозка и длинные ночи! Но Господь меня пожалел, и летом 2009 года я узнаю о своей беременности! Но тут новая беда - выкидыш на двенадцатой неделе.Утро, 4 часа, открылось кровотечение, скорая, сирена (муж на машине, по утренней дороге, не мог догнать скорую), я всю машину уделала в крови и вот спящее приёмное отделение перенатального центра! Я в шоке, за мной кровяной шлейф и всё льёт и льёт, а полуспящая медицинская сестра спрашивает документы, какие то данные, но проронив на меня взгляд, сама испугалась и отправила в гинекологию (на том же этаже,где лежат на сохранении). Там персоонал превзошел все фильмы ужасов! Все спят, разбудить невозможно! Меня в окрававленной одежде, с кравяным шлейфом запустили в палату (где все мирно спали), заставили стелить себе постель,а чтобы не сделала лужу крови дали простынь, засунуть между ног. Силы видно покидали меня и я  в темноте стала натыкаться на вещи, кровати. Девочки начали просыпаться и даже в полумраке приходили в ужас! Тут зашла полуспящая медсестра, поинтересовалась моими успехами в застилке постели (осталась недовольной, т.к. у меня не хватило сил састелить постель и придётся доделывать ей) ,сказала идти в операционную. Девочки пытались вразумить медсестру, но не были услышаны. Я в ужасе! Куда идти? Где это? Хватит ли мне сил? Вышла в корридор, голова кружится, сил нет, слёзы на глазах, мысль только одна:"лишь бы не умереть!", а тут она:"Сколько можно ждать! Раздевайся! Не пачкай тут! Залезай!" С Божьей помощью выполнила её требования, а сама думаю:"а где же врач!?" Ну наконец заплывает полуспящая, недовольная ОНА (фамилию не могу разобрать, но  инициалы Подо..О.Ф), что то начала спрашивать....но тут увидев всё происходящее в реальном времени дала команду подставить под меня ведро, мгновенный звонок анастезиологу, цикнула на медсестёр и стала пытаться со мной разговаривать, чтобы я "не ушла", но мне уже было  всёравно..... Последнее, что помню, о чём то спрашивал анастезиолог, который кстати очень бысто явился!
Проснулась в палате. Анастезию переношу очень плохо, а дальше подруги по несчастью стали рассказывать о рекомендациях анастезиолога:"если встанет-положите её обратно, станет плохо-поможете или позовёте кого нибудь". А кого? Там подыхать будешь, никого не дозовёшься! Ну вот кое-как аклималась! Врача в этот день я не увидела, как и все остальные, только медсестра сказала сходить на первый этаж в аптеку и купить антибиотики,и как оказалось на следующий  день название которых она перепутала. За неделю, которую я провела в этом центе врача увидела раза три-четыре, а пообщалась или точнее заставила пообщаться с собой тогда, когда поймала в корридоре и практически прижала к стене!  О каком сочувствии, милосердии и других человеческих качествах этих людей можно говорить!?(хотя практически все знали о моей трагедии)  Не знаю как в родовом отделении, но в гинекологии почти ВСЕ такие. И такое отношение ко всем и к молодым и к пожелым! И как же этот центр может оставлять о себе положительные впечатления?Судите сами!