Роддом №5 Нижний Новгород отзыв от наталья

наталья Россия, Нижний Новгород
16 декабря 2011

Я рожала в январе 2011. Роддом выбирала очень долго. Остановилась на 5-ом роддоме Н. Новгорода, много хороших рекомендаций. Рожала платно. Роды прошли очень хорошо. Ребёнок родился здоровенький, но на четвёртые сутки, врачу не понравился ребёночек. Акушеры гинекологи почти все на уровне, но детские врачи и медсёстры полный кошмар!!! Для детишек нет реанимации, нет детского узи-аппарата. Если что с ребёнком, ничего не объясняют, так как сами ничего не знают. Будут держать до последнего, потом либо выпишут домой без объяснений, либо в больницу. Наставят страшных всевозможных диагнозов, будут капать глюкозу и давать снотворные. Ужас. А потом скажут, что мы его пролечили, но вот от чего неизвестно и выпишут домой. В карточке ничего не указывают. Всё покрыто тайной! Так было с нами. Держали 10 суток. Ставили и паталогию сердца и паталогию ЦНС и даже сепсис. Анализы все были в норме, ребёнок кушал хорошо, температура норма, рефлексы норма. Немного при плаче сердечко частило. На все мои просьбы вызвать кардиолога, либо направить нас в больницу на обследование, так как в роддоме нет аппаратуры никакой, мне отвечали, что пока вашему ребёнку в больнице не помогут и добавляли вы что хотите, чтобы ваш ребёнок умер. Что за бред!!! И продолжали ставить капельницы с глюкозой и делать снотворные (Реланиум). К ребёнку почти не пускали, соответственно кормить тоже не приносили. Говорили, что ребёнку сейчас грудное молоко не нужно!!! Знаете, кто бы рассказал не поверила. Но на 11 сутки вдруг выписывают домой. Я спрашивала, может в больницу, на дообследование, на что мне отказали, и сказали, что в этом нет необходимости. Конечно когда я приехала домой, мы сразу ребёночка полностью обследовали платно, слава богу никаких потологий нет! Ребёночку почти год. Здоровый, хороший малыш. Слава богу, что всё хорошо. Я до сих пор не знаю, что было в роддоме. Родился здоровый, на четвёртые сутки забрали, а патом отдали через шесть суток с глупыми объяснениями. И не у одной меня так было!!! Первую дочь, я рожала в седьмом. Там для детей есть всё. На вторые сутки сделали узи головы дочери, всё хорошо и выписали домой. Дочь была со мной в палате с самого первого дня. А в пятом детей дают мамашкам скрепя зубами. Забирают их, поел или не поел неважно, время закончилось и всё! В пятом одна палата есть для совместного пребывания матери и ребёнка. Всех кто туда попадает, врачи настойчиво отговаривают от совместного пребывания. Пугают. Даже если ты лежишь в платной палате, к тебе близких не пускают, но и тебе не разрешают к ним спуститься. В седьмом, например, муж пол-дня проводил со мною и рбёночком (Лежала в платной палате одна). А в пятом роддоме старшая дочь плакала под окном, еле договорилась спуститься на минуточку. В общем и целом, Пятый роддом остался в советском периоде. Нет аппаратуры никакой, поддержки грудного вскармливания нет, Детские врачи просто никакие! А кормят детишек в пятом роддоме вот как: Сделают им всем смеси в бутылках, покормят. Доел или не доел бутылки так и лежат с детками до следующего кормления, как ребёнок заплачет, засунут ему уже плохую смесь или вообще пустую бутылку, чтобы сосал и не орал. Это ничего, что смесь дольше часа уже негодна. У них она годна даже с двенадцати часов ночи и до пяти утра. А потом многие мамашки удивляются, что у их деток от грудного молока животики болят. В седьмом роддоме настаивали только на груди, а если дают докорм, то из стаканчиков, чтобы от груди не отказывались. В объщем, будущие мамы, думайте сами, где рожать. Только не всё золото, что блестит. А пятый роддом просто пропиарен отлично!!!