Роддом Перинатальный центр, г. Энгельс отзыв от Crazy Cat

Crazy Cat Россия, Энгельс
19 ноября 2011

рожала в этом чудо-месте в сентябре. Ну что сказать?.... Ремонт сделали, да. Окна на стеклопакеты заменили. И все бы ничего, если бы не тот факт, что в туалете, когда сидишь на горшке, смотришь сразу в окно! Или в душе вместо полки-подоконник. И окна, заклееные мусорными пакетами. Забавно это. Ну это еще полбеды. С этими неудобствами можно смириться. Но вот отношение врачееей!!!! Я родила сама на 4 кг. соответсвенно с разрывами. Думаете шов мне с первого же дня стали обрабатывать? Ага, щас! два дня, все врачи, делавшие обход смотрели в карту мою, а не на меня! И на мой вопрос о швах (тк в родовой я точно помню, что меня зашивали, не настолько я была не в себе)) смотрели только в карту, а не на меня. И говорили, что ниче у меня нет. Ну я как наивная маня им верила, они ж врачи. они же знают..... На третий день я уже сидела на попе ровно. И только на третий день пришла врач, которая у всех(!!!) проверил а и грудь и швы. И она, надо сказать, удивилась, что мои швы не обработаны. Как она сама сказала:"Видимо, до меня приходили окулист". О, да, это правда. Хорошо, хоть эта их ошибка мне боком не вышла.  Детские врачи там тоже забавные. Я их понимаю, в принципе. Каждый день новые молодые мамочки задают им одни и те же вопросы, порой не всегда самые умные..... Но вы же врачи! Вы же должны на них отвечать! Если не вы, то кто???? Там только пару медсестер еще могут адекватно общаться с мамочками, а врачи ни в какую. Одна "царица" тоже меня там порадовала. Сложилось так, что сосок у меня плоский, грудь тугая, а ребеночка в первые дни-то язычок коротенький, и грудь он взять совсем не мог. Думаете, врачи мне объяснили как сцеживаться? Или что мне с плоским соском делать? Как вообще из этого положения выходить? Нет! Только медсестра одна подсказала, про накладки силиконовые (Дай ей Бог здоровья!). А врач и докорм мне давать не хотела, мол молока полно, сцеживайся и корми (ага, как?) Акушерка Альфия там есть. Вот только она мне объяснила как цедить.  На самих родах, когда меня зашивали, акушерка на меня постоянно фыркала, что я дергаюсь. ну простите великодушно, но анестезии-то толком и не было. А на мой вопрос, долго ли эти швы будут и сколько нельзя садиться, она ответила потрясающе:"Вы сейчас не это должны српашивать, а благодарить нас!". Вывод. Роддом сам не так уж и плох. Плохи врачи. За исключением едениц.

Посмотреть весь 41 отзыв