Роддом Родильный дом, Городская клиническая больница №1 им. Ю.Я. Гордеева Саратов отзыв от Наталья

Наталья Россия, Саратов
25 февраля 2011

Соглашусь с большинством комментариев: чтоб там родить нормально, нужно быть очень везучим человеком. Вспоминаю пребывание там, как игру в Sillent Hill(((. Больше туда ни ногой (ни другой частью тела)! Рожала с 31 мая на 1 июня 2010 г. Дотерпела дома до последнего, потом вызвала скорую и отчалила в роддом, в котором не было ни связей, ни договоренностей. Когда меня увозили, было уже 1 ночи 1 июня. В приемном провели все приготовления, отвели сразу в родовой бокс. Ну, думаю, ща начнется! Ага, размечталась! Никто со мной ночью возиться не хотел и поэтому, под предлогом "ты поспи, так будет лучше для тебя и ребенка" мне вкололи останавливающее средство. Схватки почти прекратились, естественно. Так я пролежела до 6 утра одна в темноте. Пришла заспанная докторша, осмотрела меня, ушла. Через полчаса у меня отшли воды, а в 7 пришла та же докторша и сказала, что сейчас ВСЁ и начнется. А шли они, собственно, чтоб меня "прокалывать". Но ничего почему-то не начиналось (может из-за лекарства, которое они мне вкололи ночью?!). Так я и пролежала в луже собственной воды до 9 утра, схватки были редкими и не особо сильными. А потом прила следущая смена, и вот тут они забегали. Врач-мужчина (зовут Андреем, ни фамилии ни отчества не знаю) на изнанку вывернулся, чтоб я разродилась. И акушерка была супер-пупер. Вообще, слава Богу, бригада была сильная. Короче, чем меня только не стимулировали, чтоб на свет появился ребенок! Очень благодарна и этому врачу и акушерке, потому что и тон общения со мной они подобрали правильный, и профессионально слаженно сработали! Короче, родовое отделение там сильное в целом, на сколько я поняла. А вот всё остальное просто капец! После 6 часов родблока надо было "своим пешком" подняться на второй этаж в послеродовое. Горячая вода была в одной раковине на этаже. Ветоши для подкладных давали не всегда, как и пеленок для детей (типа, у нас большой расход на палату), объясняя это тем, что "у нас не прачечная". Если девушка "пачкала" пол кровью и это приходилось на конец смены младшего медперсонала (часа за 2), то пятна оставались, пока на смену не заступала следующая медсестра. Кормят в основном одной капустой. В довершение могу сказать, что из сумки у меня стащили 600 рублей. Это притом, что сумка всегда находилась в приемном покое, в шкафчике.