Роддом Родильный дом, Городская клиническая больница №1 им. Ю.Я. Гордеева Саратов отзыв от Uljana K

Uljana K Россия, Москва
3 января 2015

Ну, сравнивать мне не с чем, так как ребёнок первый и пока единственный. Я - человек не требовательный и мне всё показалось вполне неплохо. Атмосфера вполне приятная, нет ощущения конвейера, так как роддом маленький. Родилась моя дочь путём ПКС по предварительному договору. Но сразу скажу, что разницы особой не было с теми, кто без договорённости. Лежала в отделении патологии, там тоже условия хорошие.

Небольшой роддом, тёплая "ламповая" атмосфера, неплохое техническое оснащение. Операционная медсестра по имени, кажется, Таша - за мной никто никогда так не ухаживал, прекрасная, ловкая девушка, помогала мне, пока я была полуовощем в ПИТе. Вообще, персонал довольно отзывчивый и приятный, хамства я там не встречала. Роддом "чистый" в плане инфекционных рожениц - их туда не берут.

С одной стороны - роддом строгого режима: никаких посещений, никуда не выпускают, никого не впускают, строгая "стерильность", а с другой стороны - в туалете на первом этаже и в ординаторской курят(( Из ПИТа в отделение новорождённых нужно было идти по лестнице на второй этаж (самая трудная лестница в моей жизни). По моему субъективному мнению, там слишком часто делают "кесарево".

Рожала Делали кесарево сечение