Роддом Оренбургский клинический перинатальный центр отзыв от Катеринка

Катеринка Россия, Оренбург
14 декабря 2012

В общем дочу я рожала 4 суток! Измучилась за эти дни ужасно, по состоянию здоровья (высокое давление) планировали кесарево, перед этим вызывали роды, вводили гель, я терпела, так как после введения геля сразу пошли схватки, не сильные, было терпимо, терпела я так 2 суток, сутки лежала на КТГ, отлежала себе все что можно и нельзя тоже, ночью меня посмотрел врач, сказал, что схватки слабые, можно еще походить, но мне было так неуютно, я беспокоилась, все таки беременность была нелегкая, потом меня сразу посмотрела и зав. отделением, женщина не очень приятная, с бешенным маникюром, который не одна я считала недопустимым в данной профессии, сделала вобщем мне больно своими пальцами (прошу прощения что так подробно), потом медсестре сказала поставить капельницу, чтоб снять схватки, я думала мы погибнем в ту ночь, лежала в холодной процедурной, на нереально жесткой кушетке, рука свисала, вены безумно болели, так я пролежала 4,5 часа, они показались мне вечностью. Уже в 6 утра я с криком о том, что я уже ничувствую ни рук ни спин от этой ужасной процедуры, мне сняли капельницу и отправили спать, уснуть не получилось. В 8 утра я проснулась, и с меня полилось, испугалось ужасно. Подошла к медсестре на пост, сказала, что вроде бы воды отходят. а она мне: "Ну короче я щас дам тряпку вы с ней ходите а потом я посмотрю", боже какой кошмар, для меня это было испытанием. В 12 часов у нас был обход, врачу я сказала, что вроде воды оотходят, повторный осмотр был уже в 16.00, где врач с криком ты чего ждала тебе уже рожать надо, проколола пузырь и отправила в род.зал. Чего я ждала? Да никого не дозовешься!!! В родильном мне представилась акушерка Ольга Владимировна (фамилию не знаю), все вроде нормально было, объяснила как и что, я держалась до последнего, в 20.00 схватки были уже сильные, т.к. я рожала с мужем. было вроде полегче, но с момента как меня подняли в родзал т.е в 16.00 и до 20.00 акушерка зашла один раз, и то не зашла а заглянула, узнать как самочувствие и скрылась, потом пришла врач посмотрела раскрытие, сказала ждать, мы ждали, в 21.00 начались потуги, хотя я и рожала первый раз, но тогда я уже поняла что я рожаю, когда муж зашел в сестринскую позвать акушерку, он наблюдал картину, акушерка на кушетке подперев голову руками смотрела телевизор, хотя нам распиналась, что у нее там девушек куча, со всеми она рожает, в 23. 00 я начала отключаться, отсюда я уже не помню половину, я уже и схваток толком не чувствовала, помню положили на стол и все. Когда рожала, слышала только дыши, дыши, стол неудобный, ноги держать нужно, это вообще пипец, тут живот круглый, так еще и ноги подними, держи, да еще дыши глубоко и тужься, в общем, когда я уже родила головку (все прошло хорошо без наружних разрывов) акушерка целенаправлено взяла и порезала меня. видимо была неприязнь ( хотя к этому разрезу небыло никаких показаний, ребенок вышел без проблем), в 00.40 я родила дочу, ребенка даже не обтерли,не похлопали по попе, чтоб откашлялась, а плюхнули на грудь, и она сама откашливалась, завернули в полотенце, положили под лампу, после того как зашили, выкатили нас в корридор, стояла капельница на левой руке, правая почему-то слабая была, мне акушерка кинула ребенка на правую руку, говорит держи, я ей отвечаю что не могу, я руку не чувствую, и что я уроню ребенка, она развернулась и со словами да мне все равно, че ты будешь делать ушла, так мы пролежали 2 часа, когда привезли в палату, мы с дочей уснули, и проспали почти сутки, она даже грудь не брала, через 3 дня выписались. Первым деллом, что сделала я отмыла дочу. И еще после того когда пришло время снять швы, я приехала сюда же, три шва наложили, а сняли всего два. тоже нахер никому ничего не надо, медсестра даже не стала смотреть швы, щелкнула ниточки и все, когда домой пришла, я была в шоке, нитки болтаются, сразу не получилось попасть в консультацию, но когда я туда пришла, а это гдето-через неделю после родов, мне мой Г. сказала, что мне не сняли ни одного шва!!!!!!!!!!! Медсестара в роддоме, отрезала только одну болтающуюся нитку!!!! Блииииииииииииин!!!!!! И это наши врачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Заживление было долгим. что могу сказать, рожать второго я туда ни ногой!

Есть только в перинатальном центре, но не в самом родильном, персонал хороший, девенки медсестры отличные, понимающие, врачи тоже хорошие.

В самом родильном отделении я лежала неделю до родов, отношение персонала параллельное. Все занятые, никого не дозовешься.