Роддом Родильный дом, Городская клиническая больница им. М.П. Кончаловского Москва отзыв от Ирина

Ирина Россия, Москва
23 декабря 2011

родила 2.12.2011..роддомом довольна..денег никому не платила, заранее ни с кем не договаривалась..рожала первый раз..очень благодарна врачам:Липатову, Артеменко и акушерке Татьяне Миранович..есть еще новый молодой врач- Морозов..он у меня не принимал роды, но наблюдал при поступлении..он работает здесь недавно, но врач очень внмательный..рожала я долго..не было схваток..к концу дня сил не осталось, ребенок застрял и есл бы не врачи не знаю смогла бы я родить..конечно порезали..но я все равно им благодарна..ужасы родов рассказывать не буду..т.к кто рожал и так знает что это нелегко, а беременным такое читать не нужно(во первых только страшнее будет а во-вторых все равно у каждого по своему)..могу сказать точно, что надо настраивать себя на положтельный исход несмотря ни на какие трудности..я думала что не выживу..так было тяжело..но когда увидела своего малыша все забыла..это самое главное чудо!!насчет медперсонала в дтском отделении..скажу так- люди там разные..есть и неприветливые нянечки и хорошие..не бойтесь спрашивать, настаивать, чтобы показали, обьяснили...настравайтесь на то, что могут быть проблемы с пркладыванием к груди(в первые дни это у всех почти без исключения)..но потом все получится..меньше нервнчайте..молоко приходит только на 3-4 день..редко когда на 2ой...я пролежала в роддоме неделю(не выпускали потому как у малыша был маленький вес)...но к тому времени уже знала как с маленьким обращаться..врачи тоже разные..одн одно говорит, другой - другое..так что решение в итоге принимать вам..смесью кормят почти всех малышей сразу...не пугайтесь- потом их можно от нее отучить..вообщем можно долго рассказывать..если что- спрашвайте..отвечу.