Роддом при ГКБ № 3 Зеленоград Москва отзыв от Катя84

Катя84 Россия, Зеленоград
15 ноября 2011

После родов прошло 9 месяцев, а как вспомню весь этот ужас так мурашки по телу. Отправила меня мой гинеколог в патологию - крупный плод и в детстве во время операции произощла клиническая смерть из-за наркоза, то ли передоз, то ли алергия. в общем решила перестраховаться. В первый же день обследовали меня (сделали УЗИ и на кресло загнали)собрался консилиум врачей. Вердикт: какого хрена тебя отправили к нам у тебя все ОК да и ребенок максимум 3900, а по УЗИ вообще 3700. Посмеялись, что я видите ли очень стеснительная стала смущаться увидев врача мужчину, ну если я в первый раз у гинеколога мужчины да еще и раздели до гола, смотрели живот (повернись туда сюда) вобщем глумились как хотели. И сказали придут анализы если все ОК отправим тебя завтра домой, учитывая что уже 40-ая неделя. В общем я вся расстроеная пришла в палату стала плакать, хорошо муж понимающий успокоил меня. После такого веселого денька у меня в 11 вечера отшли воды. Перевели в родзал и забыли про меня до 4:00, а схваток нет. Т.к. схваток не было ввели гель и тут начался АД!!! Схватки сразу с промежутком в 3 минуты. Никто не подходил хотя я звала, единственное что сказали что все у них в этот день крикливые, ты хоть не будешь орать, а как тут не орать!!! Потом меня стало сильно рвать и тут они засуетились и появилась акушерка. Согнала меня с кровати и заставила приседать. Потом у меня вообще не стало сил я легла. К утру когда начались потуги я стала терять сознание, так акушерка стала меня поливать водой и приговаривать будто я притворяюсь. На потугах пришел Крсоткин посмотрел раскрытие и ушел, вернулся уже еще с одним врачем и акушеркой. Так вот акушерки мне ноги со всей дури раздвигали, др. врач давил на голову чтоб сильней согнуться к животу, а Красоткин стал на живот давить, доченька моя бедная оказывается застряла в родовых путях. Родила со 2-ой потуги в 10:10, порвалась сильно, да еще и разрезали. у доченьки сильная гипоксия у меня кровотечение, послед не отходит. Собралась толпа такое ощущение всех врачей и акушерок всего роддома, а еще и педиатр.В общем с горем пополам все обошлось. А ребенок оказался 4500 и 55 см, а эти уроды смеялись... Ребенка в кувез в тяжелом состоянии. Спустя сутки у меня начались дикие боли в области живота, пролежала я с этими болями сутки и они не могли понять что со мной. В итоге меня опять стало рвать и потеряла сознание, после чего опять консилиум... Они побоялись брать на себя ответственность и отправили меня на скорой в хирургию в 7-ой район, там ничего не нашли сделали капельницу обезбаливающую и я уснула за последние 3-ое суток. С утра перевели в гинекологию и тоже ничего не нашли, а мне стало полегче и я под расписку ушла, т.к. мой ребенок был в роддоме я их стала терарезировать чтоб мне ее отдали тем более ей стало легче, забрала через 2 дня с желтушкой, но это мелочь. Общее состояние было нормальное. А через месяц выяснилось (когда пошла к своему гинекологу)что у меня был выпат матки и еще остались остатки последа и по новой в больницу чиститься и антибиотики на 10 дней. Вот тогда то у меня молока стало в 2 раза меньше и прокормила я ребенка грудью с прикормом смесью еле-еле до 6 месяцев, хотя мечтала минимум до года. Сейчас с дочкой и со мной все ОК слава Богу, но до 3 месяцев у нее были последствия. Извините что такой долгий рассказ, но хотелось с подробностями, чтоб было понятнее стоит ли рисковать. Подумайте 500 раз прежде чем принимать решение рожать в Зеленограде. Дети - это самое прекрасное на свете и спустя 9 месяцев лижь только подумав, что я могла потерять свою крошку тогда я бы реально сошла бы с ума. Девочки всем удачи в этом не легком деле!!!