ГБУЗ ВО Родильный дом № 1 г. Владимира / Роддом №1

Настя Россия, Владимир
24 января 2012

Честно говоря, сначала ни за что не хотела идти  1 Роддом, слишком много негатива слышала. Но на 9-м месяце изменила свое решение. Решила, что все зависит в основном от будущей мамы, как она себя ведет во время родов и от уровня готовности к этому событию. Тем более, мне до него 15 минут ходьбы, совсем рядом. Родила замечательную девочку 12 октября 2011г. в 3:35 и о своем решении не пожалела ни разу!  В роддом приехала в 19:00, в 21:00 прокололи пузырь и положили в предродовую. Роды принимал Шабалин Дмитрий Валерьевич, огромное ему спасибо!!! Очень внимательный человек и отличный специалист. Ни одного грубого слова никому не сказал, несмотря на то, что некоторые роженицы чуть ли ни на 3 буквы его посылали. Еще спасибо акушерке Комовой Наталье, хотя кроме нее еще человека 3 было, которые помогали. Даже девушка Лена, которая меня оформляла в приемной, заходила в процессе и спрашивала как дела))) Очень приятно, когда все вокруг такие заботливые, и водички дали попить, когда просила.Отдельное спасибо детским медсестрам! Это такой труд, за детками ухаживать!И еще просьба ко всем и совет: Не кричите Вы как резаные во время схваток! Малышу кислород нужен, а вы его переводите. Вашей крохе еще тяжелее, чем Вам. Ему помощь Ваша нужна! Чем спокойнее Вы переживете эти часы схваток и самих родов, тем быстрее встретитесь со своим сокровищем!Еще очень важно слушать акушерку, ей со стороны виднее, что лучше делать, а что не надо)))Всем удачных родов и здоровых умных деток!А я туда еще вернусь за вторым! Даже рожать понравилось!