Роддом №1 Киев отзыв от Ксения

Ксения Украина, Киев
16 ноября 2016

Рожала в июле 2016 без договоренности с дежурной бригадой.
От окситоцина отказалась ("для профилактики" как сказали врачи, ибо показаний к стимуляции не было), так как раскрытие шло хорошо, но тем не менее врачи отказ восприняли в штыки. Родила сама, ребенка сразу выложили ко мне на живот, спустя 2-3 часа перевели в послеродовую. Комната на двоих была, две кровати, два бокса для детей, пеленальный стол и раковина. Душ на этаже, санитарка регулярно там мыла и достаточно хорошо, но все же таракана раз в душе встретила.
Ребенка каждое утро взвешивали, показывали как ухаживать, как к груди прикладывать и т д, вниманием никого не обделяли. Можно было в любое время подойти к медсестрам за советом или помощью, кто-то охотнее помогал, кто-то менее охотно. В целом впечатления скорее положительные остались, но некоторые моменты конечно огорчали

Ставили ктг, акушерка регулярно заходила слушала ребенка, был фитбол, только на нем и могла схватки терпеть, лежать вообще не вариант.
Родила сама, ребенка сразу выложили ко мне на живот.
Кормили очень вкусно дважды в день.
Платила только благотворительный взнос при подписании обменки и отдельно за некоторые доп. лекарства, всё, больше никто денег не просил.

Оформление на пропускной очень долгое и медсестра там сидит не очень приветливая, лучше приезжать пораньше пока еще есть силы там стоять и ждать...
Неоднократное хамство со стороны акушерки на ровном месте в адрес моей подруги, которая была со мной на родах.
Ровная койка в родзале...лично мне было неудобно так рожать, а вариантов то больше не было