Роддом № 6

Оля Украина, Киев
27 января 2012

Рожала 02.11.11. Оформляли меня около 8 утра с терпимыми схватками. Немного грубоватая женщина посмотрела раскрытие - отчитала что я очень зажатая там и, ни слова не говоря, ушла. Какое у меня раскрытие никто не сказал, но через час где-то я была в родзале. Комфортно, чисто, просторно, тепло. Рожала с зав.отделением Кравченко В.В. Многие пишут, что он грубоват, хамават и т.д... я это все за ним не заметила. Хотя мама была при родах и тоже немного удивлена была его поведением - такой себе доктор Хаус)) А мне было как раз то, что нужно - строго, по делу, без розовых соплей и слюней)). в 13-45 родилась моя Бусинка и весь персонал дружно коментировал, что у нас вещи все голубенькие, а родилась девчёнка)В послеродовом отделении была в обычной палате и при этом ко мне спокойно приходили муж и мама. Еда вполне приличная, кушаешь с чистой совестью, зная - ничего вредного малявке там нет. Персонал в основном дружелюбный, никаких намеков на зелёную бумажку, было что от 20-ки, 50-ки отказывались со словами "ну что вы за моду взяли? прекратите!". Огромный и неоспоримый плюс - осмотры специалистов и обработка швов. Некоторые на это даже жалуются и зря. Подруге в 7-м роддоме никто ничего НИ РАЗУ после родов не смотрел, теперь вот нужно там операцию делать. В 6-м такого б не допустили. Понравилась лекция при выписке. Даже если ты все это знаешь, в состоянии "летания в тучке" после родов полезно услышать это хоть и пять раз. За следующим карапузом только сюда!