Роддом № 6 Киев отзыв от Екатерина

Екатерина Украина, Киев
24 декабря 2011

Рожала 02.11.2011 без договоренности с каким-то врачем. При подписание обменной карты оплатила 2000грн за послеродовую палату улучшенного типа. Приехала без схваток с подтекающими водами. Осмотрели, оформили в "патологию" ждать схватки. Предепредили, если не начнутся схватки в течение 24 часов после начала "подтекания вод" - будут стимулировать. Через 3 часа пошли схватки - перевели в родзал. Спустя несолько часов родила своего красавца. Имя врача к сожалениюне помню (действительно жалею), акушерку звали Ирой. Очень им благодарна за помощь в родах.Общее мнение - очень хорошо для успешных родов.Негативных моментов - не помню. Позитивное:- отзывчивый персонал во всех отделениях (патология, родвое, послеродовое);- индивидуальный родзал вне зависимости от того партнерские роды или без партнера, есть фитболл, санузел рядом;- врач заходила каждые 30-40 минут, смотрела раскрытие, слушала сердечко ребятенка внутри, слушала мои жалобы :) и хвалила;- на кресле перед потугами, за 20 секунд (промежуток между схватками) повторили что и как я должна делать;- родила за 3 потуги, без разрывов-разрезов, мальчика моего сразу же положили мне на живот, минут через 5 перерезали пуповину и положили его на столик для осмотра (30см рядом);- пока выходила плацента - наблюдала за неонатологом, который осматривал малыша;- потом на 2 часа карапуза положили опять мне на живот и мы грелись :)- индивидуальная послеродовая палата (только я и ребеночек). Туалет, душ - рядом, один на 2 палаты;- медсестры и акушерочки очень отзывчивие, доброжелательные - что просила, то и помогали, благодарила на свое усмотрение по желанию, о каком-то материальном вознаграждение девочки даже не намекали; заботой не достают, но не бросят один на один с каким-либо вопросом;- кормят 3 раза, без деликатесов, достаточно сытно;- мужа и маму пускали без проблем, не контролировали когда те уходят.Если муж согласится на второго ребенка - только сюда :)))