Роддом Родильный дом № 16, филиал ГКБ № 81 Москва отзыв от мама Татта

31 марта 2011

Сразу скажу - мне не понравилось!!! Практически ... все :) Рожала я там по контракту 06 марта 2011 года. Врача выбирала долго ... никак не могла решиться между Коляном и Сидневым. В результате выбор пал на последнего, ввиду большой загруженности первого. Очередная встреча была назначена на 9 марта, однако рдиться сынок решил раньше :) Ну откуда мы с ним знали, что 16 лет назад так же решил и сын Дмитрия Александровича!!! Результат - стимуляция окситоцином вообще без моего ведома, хотя на встрече обсуждалось, что я за обезболивание, но против стимуляции!!! Сие действо не  принесло доктору желаемого быстрого раскрытия, а вот на мою голову меня  начало рано тужить, при этом и акушерка и врач уверяли меня, что это схватки! Девочки, это  бред - это невозможно перепутать!!! В конце они правда проговорились. Для пущей эффективности также был проколот пузырь раньше времени. Акушерка - увы забыла ее имя - пожилая женщина постоянно куда-то ходила, сидела рядом со мной почти молча, в общем помощи было мало ... Отдельное слово об анестезиологе, который постоянно угрожал мне, что сейчас просто встанет и уйдет, и вообще у него оплата по часам ... и все потому что от боли я иногда ойкала, интересно он уходит от тех кто орет в голос? В общем итог этих родов - ребенка выдавили, промежность разрезали, ребенку сломали ключицу. Кстати о последней - долго ходили вокруг и говорили, что не слышали хруста при выходе ребенка. Я так поняла что они видимо хотели сказать что ребенок сломал ее либо в животе, либо это сделала детская сестра :) Но и это не конец ... через 2 дня острая гематома половой губы - вскрыли один раз неудачно - оперировал Марченко, рядом был Колян, но делал ли он что-то не знаю. Прошла неудачно - пришлось вызывать Сиднева. Очень противно было после наблюдать как они выясняют отношения в коридоре при открытой палате, выясняя кто из них виноват, что пришлось оперировать 2ой раз. Через 2 дня погнали на УЗИ и тут мне открылась правда - стою я с гемоглобином 65 (при норме 110) почти падая в обморок обливаясь потом, а со мной рядом 2 девочки в родах со схватками, причем сильными схватками! ну а там делают УЗИ девушке, которая идет на контракт ... на жалобы девочек в родах, что поскорей бы их ... нахамила узистка как трамвайная ... Девочек увели на другой этаж (спасибо медсестра у нас в тот день дежурила клевая), а на мой вздох!!! отбрили так же как и тех девочек. И тут я поняла что деньги решают все! Но только не тогда когдда вы их заплатили, а до ... до процесса подписания и оплаты вас оближут, ну а потом ...потом на вас уже можно забить. Выписывали нас 14-го, за 2 дня до этого у меня начались сильные боли в области бывшей гематомы, 2 ночи подряд вызывала дежурных врачей - они смотрели и разводили руками. 14-го появился Сиднев и ... выписал меня с острой болью, гемоглобином 75 и без единой рекомендации. А нет, дал одну - с парашютом не прыгать! В результате через 3 дня когда я не могла без боли даже просто лежать, не говорю о ходить!!! я обатилась в другую больницу! Так вот оказалось что выписали меня все с той же гематомой!!! сделали 3ю операцию!!! Теперь я восстанавливаюсь после нее. Ну и отдельно хочется сказать просто о роддоме и бытовых условиях. Все очень чисто, даже у бесплатников, еда по-разному, бывало даже вкусно, но иногда почему то приносили все холодное ...брррр. За 8 дней что лежала постельное белье не поменяли ни разу, зато полы мыли 2 раза в день! Младший медперсонал за редким исключением душки, а вот врачи за исключением Коляна и зам.главврача Елены васильевны все звезды. Совместное пребывание только у контрактников, как и отдельные родбоксы, бесплатно рожают стадом в маленькой комнатенке. И еще ... не знаю павда ли...В день нашей выписки детская сестра сказала, что выкинули все бутылочки и докорм. Роддом полностью перешел на грудное кормление. Так что будет с теми у кого как у меня не будет молока даже не знаю, одно скажу - вид орущего ребенка удучает.

Посмотреть весь 181 отзыв