Родильный дом N 16, филиал ГКБ № 81

Анна Россия, Москва
28 марта 2013

25.01.13 примерно в 2 часа ночи у меня отошли воды.приехав роддом спустился врач Келаурадзе Реваз Тенгизович,он провёл осмотр , опрос и сделал узи. вполне позитивный мужчина но единственный минус это проблемы с русским языком!было дико не удобно переспрашивать по нескольку раз так как не всегда понимала что он вообще говорит!)после клизмы меня отвели на верх.Встретил меня там врач Марченко А.А. без особого интузиазма посмотрел сказал рано и ушёл!рядом лежала девушка и на эмоциях сказала ему что то не очень приятное (извергом вроде назвала) так как он отказывал ей в анастезии, и после этого от него прозвучала фраза "значит вообще без анастезии будешь рожать!я тебя научу с людьми разговаривать!"в результате бедная девочка корчась от боли так и рожала без анастезии!! ко мне врачи приходили раз в час, полтора!потом пришла другая смена врачей это Вершинин Анатолий Алексеевич и Семёнова Марина Вячеславовна.От смены врачей подходить ко мне чаще не стали!мед сёстры в грубой форме запрещали пользоваться телефоном и грозили отобрать его!когда отставили мою бутылку с водой я очень вежливо попросила медсестру поправлявшую мне капельницу подать мне водички она сделала вид что меня вообще не слышит!было примерно часа 3 дня когда я стала просить эпидуралку и стимуляцию так как ребёнок больше 12 часов без вод!на меня ругались отказывали в следствии чего у меня началось замедление родовой деятельности!схватки становились не такими болезненными и примерно раз в 40-50 мин!!!!я в тихушку под падушкой писала о происходящем маме которая места себе не находила!через кучу знакомых мама нашла женщину которая там работает и в тот день была её смена!после того как она подошла и сказала что я её знакомая ко мне начали подходить врачи,поставили эпидуралку и стимуляцию.я поспала 3 часа, а когда проснулась у меня начались потуги!так нехотя делая одолжение ко мне Семёнова подходила!потом когда появилась головка я по коридору босиком побежала в родовую!там мне постоянно говорили тужся , тужся даж когда потуг не было!в следствии чего я порвалась (внутр. разрывы)!(((ребёнка на грудь не положили а позвали Вершинина и он меня зашивал!вколов укол обезболивания он не дожидаясь его действия на живую меня прошил!и тока после того как он закончил шить начало действовать обезболивание!зачем лишние 2 раза уколом колол если шил на живую?!зашил плохо!всё разнесло!появилась огромная гематома которую прошивали ещё раз с таким же "обезболиванием" !!!когда меня вывезли в коридор никакой ледяной грелки мне никто не дал, я лежала и с меня текла кровь на пелёнку!

ребёнка не докармливали говорили что они за грудное вскармливание.молока не было и ребёнок плакал от голода!в следствии чего потерял 500 гр а для такого малыша это очень много!со мной в палате лежала невестка бывшей сотрудницы этого роддома её ребёнка по ночам кормили смесью а когда попросила я сказали что не положено!

узи сделали только на 2ой день после родов!на 2ой день после родов подойдя на пост к медсёстрам я спросила не надо ли мне швы обрабатывать?спросили фамилию посмотрели в списках!оказывается мне надо 3 раза в день на гематому лёд класть!я спросила " а почему мне об этом мед персонал не сказал? " на что мне грубо ответили " а это не мы а ты должна была придти и спросить что тебе надо делать!"я вообще в шоке была от такого ответа!
у моего ребёнка была желтушка и ни один врач не предложил положить его под лампы , хотя как я потом узнала это обязательно в моём случае!в следствии такого отношения во время родов у моего ребёнка была сильная гипоксия(кислородное голодание) и нам уже 2 месяца а мы и наш невролог уже устали лечить ребёнка и бороться с последствиями таких родов!и ещё в добавок у нас золотистый стафилококк обнаружили в анализах!этот роддом подарил нам полный букет!!!
и напоследок в день выписки когда приехали родственники я записалась в листок очереди на выписку!передомной без очереди выписали мою соседку из за статуса её свекрови в этом роддоме!и весь персонал побежал её провожать!а про меня просто забыли я стояла одна в пустом коридоре с вещами и ребёнком на протяжении 40 минут пока с этой "чудо выписки" не вернулась хоть одна медсестра!и мне стало так обидно что я заплакала((на фото с выписки я была с краснющими глазами!(на фото так как видео не было камера сломалась!)

Я никогда в жизни не забуду эти ужасные 4 дня в моей жизни и не забуду хамства и безразличия мед персонала!

их нет

в комментарии