Роддом Родильный дом № 16, филиал ГКБ № 81 Москва отзыв от Nika

Nika Россия, Москва
13 ноября 2012

Добрый день!
Я рожала в 16 роддоме 03.11.2012, роды первые! Так вот, с момента первой схватки до непосредственно окончания родов прошло ровно 4 часа, и я больше чем уверена, что так быстро получилось благодаря акушерке Елесеевой Наталье Владимировне (надеюсь не ошиблась в фамилии). Самое главное не паниковать и слушать что говорят врачи!
В сам роддом попала по скорой (повезли в ближайший). После родов сразу положили дочку на живот, потом приложили к груди, и унесли часов на 5-7 по-моему, пока не перевели в последовое, что очень помогло немножко восстановить силы после родов, больше деток не забирали. В палате были вдвоем, не считая детей. В общем и целом я не могу ничего плохого сказать о роддоме, все чистенько, в послеродовом даже ругались с нянечкой, т.к. мыла часто, и будила нас с детками))) Большой + в том что как только перевели из родового можно было принимать посетителей, я очень хотела мужа видеть.
Питание как наверное во всех больницах, особого меню нет, то же пюре, те же пресные супы и т.п.
Честно говоря, я наверное неприхотлива по натуре в подобных вещах, никто за мной не бегал и не сюсюкал, что меня устроило, если что-то было нужно, при просьбе не отказывали, а вообще , при желании, можно придираться и к цвету шторок... Сами роды прошли хорошо, и никаких претензий к мед персоналу нет, только безграничная благодарность, а на все остальное просто наплевать... Всем советую не бояться рожать в этом роддоме!

Множество

нет