Родильный дом N 16, филиал ГКБ № 81

Наталья Россия, Москва
15 февраля 2012

недостатки есть у всех роддомов.и обстоятельства бывают разные.но мне роддом понравился!за вторым поедем туда!врачи грамотные(а это главное!)!персонал,если с ним обращаться по-человечески,очень приветлив.хоть недостатков перечислила больше чем достоинств,они никак не повлияли на положительное впечатление о роддоме.главное,что благодаря им родилась наша доченька.легко,спокойно.и здоровенькой!!!спасибо этому роддому!

рожала в августе 2011 у Смирновой Жанны Дамировны.врач-потрясающий!и человек тоже!спасибо ей за нашу доченьку!на 20-й неделе лежала в патологии на сохранении в этом роддоме две недели.все понравилось!единственное-наша палата была напротив лифта.и днем и ночью гремели дверьми и каталками.но я спала в берушах.кормят ,на мой взгляд,очень даже вкусно!в туалетах чисто.ремонт.нашу палату наблюдала Казеннова Юлия Станиславовна.очень позитивнй доктор)))роды протекали без осложнений.по классической схеме:схватки по-нарастающей,отхождение вод,потуги.и длились 18 часов.согласилась на эпидуралку.очень хорошо все сделали.без последствий.после эпизиотомии очень хорошо зашили.кормили в послеродовом тоже вкусно.выписали на третий день.меня это порадовало,ибо ни я ни дочка в палате с плачущими детьми,не могли расслабиться.в роддоме работает программа бесплатных партнерских родов.при мне девушку(несмотря на сильнейшую загруженность роддома)отвели на партнерские роды в отдельную палату.мы тоже хотели с мужем,но я передумала в процессе)))решила,что одна справлюсь.

при выписке из отделения патологии по ошибке отдали мою обменную карту другой девочке.я вовремя спохватилась и девочка не успела уйти домой.и выписку смогла забрать только спустя два дня.но подобная неразбериха была скорее всего из-за переполненности роддома.т.к.многие роддома в округе были закрыты на мойку.в предродовом ,когда я поступила(понедельник,9.00 утра)пришли ремонтировать кондиционер двое таджиков.при том что естественно все женщины лежали полуголые,в крови,и по нужде ходили на судно.около двух-трех часов посторонние мужчины находились с нами прям в палате.после родов не приложили к груди ребенка!!!и вообще не дали даже поцеловать и посмотреть вблизи,сразу зашивать пришли.на руки взяла дочку только спустя 4 часа,уже в послеродовом.и то пришлось идти просить,чтоб принесли мне ее(и естественно никто не показал как прикладывать к груди). в послеродовом отделении не докармливают детей,если у мамы нет молока.у меня пришло на 5-й день.не показали как расцеживаться.и вообще по вопросам грудного вскармливания обратиться было не к кому..на обработку швов приходилось прорываться с боем!персонал в процедурном почему то не всем ,у кого была эпизиотомия,соглашались обрабатывать.