Евпаторийский городской роддом

Алла Украина
16 марта 2013

Хочу выразить свою благодарность акушерке Чухрай Надежде Федоровне. В первую очередь, за профессиональную сдержанность и, конечно же, за помощь при появлении малыша на свет. Я 35-ти летняя мамашка, разумеется, переживала по-поводу своих первых родов, перечитала массу информации и, мягко говоря, побаивалась рожать у нас в Евпатории. В ЖК мне на подпись дали некую бумажку, якобы "Заявление", в котором в каждой строчке любой шаг врача расценивается как обоснованное медицинское решение, а я при уме, при памяти и при 2-х свидетелях, согласна заранее на все, должна ее подписать. Оно бы и можно было подписать, но, зная, что врачи делают кесарево не всегда, когда нужно, а также могут использовать стимуляцию, щипцы, вакуум, проткнуть пузырь раньше времени, одним словом, навредить плоду и не понести ответственности, я не рискнула. Сходила даже на консультацию к адвокату и он порекомендовал не подписывать. "Заявление" это официальное и используется по всей Украине, но вверху бланка мелким шрифтом сказано о том, что его можно корректировать по своему усмотрению. Когда приехала уже со схватками в роддом, мне тоже что-то дали на подпись, но я отказалась даже читать, потому что уже было не до этого. И, надо заметить, никто не настаивал на моих подписях, что страху поубавило. Мельничук Ю.Б. разозлился на меня - я не позволила ему проткнуть пузырь на 3-ем часу схваток при неполном раскрытии , потому как считаю схватки естественным процессом заложенным природой и категорически против вмешательства, о чем собственно и просила, договариваясь заранее о его присутствии на родах. Короче говоря, Мельничук ушел, за что ему большое спасибо, потому что роды принимала бы в любом случае Надежда Федоровна, а ассистеном был Серан Фарихович, тоже хороший профессионал. Родила мальчика весом 3 300 сама с разрывами 1-ой степени. Еще раз большое спасибо Надежде Федоровне и Серану Фариховичу. Большое спасибо Наталье Ивановне - детскому врачу, за профессионализм и доброжелательность и Оксане, Юле и еще одной медсестричке, имя, к сожалению, забыла. Они заходили часто ко мне в палату, помогали, учили как правильно обращаться с ребеночком, очень приятные и милые. Заходила Татьяна Леонидовна Погребная, узнала о самочувствии и я поняла, что рожать в нашем роддоме не так уж страшно, если главврач интересуется состоянием пациентов, значит существует контроль. Спасибо хочется сказать всем, к сожалению, не знаю имен, кто заходил ко мне в палату. Я переживала, что столкнусь с хамством или грубостью, но все оказались хорошими специалистами и просто человечными людьми. А всем девочкам, которые собираются рожать впервые и боятся хочу посоветовать относится к родам ни как " к мукам", а как "к труду".

Внимательные сотрудники

Кровати. Железные. Я не принцесса на горошине, но это слишком..