Евпаторийский городской роддом

Эля Украина
9 января 2013

Я хочу поделится своей болью, которая живет во мне и причинила мне ее убийца КУКИНА (именно убийца, звания врача на мой взгляд для нее очень много).
У меня двое сыновей 13 и4,5 года. Я была беременна в третий раз, должны были быть 3 роды. До 30 недель было все нормально,а на сроке 32 недели, врачи в женской консультации поставили мне диагноз - многоводье и положили в роддом на сохранение. Когда я приехала в роддом, мне сказали, что многоводье это не страшно, с ним рожают много женщин, так что мы вас будем капать, а потом вы можете уходить домой, так как вы городская. Так продолжалось 3 дня. В воскресенье утром 26.08.12. у меня очень сильно разболелся живот и появилось жжение внизу живота. После капельницы я подошла к Кукиной, так как она была дежурным врачом и попросила осмотреть меня, на что она сказала " Мне некогда у меня сегодня очень много работы, завтра будет ваш врач он вас и осмотрит". Я уехала домой. В 2 часа ночи, я проснулась от того, что почувствовала, что у меня стали отходить воды, муж сразу же отвез меня в роддом, я поднялась на 4 этаж и стала кричать, звать врача. Кукина вышла из ординаторской, в которой СПАЛА и сказала, "что вы орете, здесь люди спят". Я извинилась и сказала, у меня отошли воды, мой малыш сейчас задохнется, сделайте мне кесерево пожалуйста, на что она спросила, какой у меня срок, я сказала, что 32 недели, еще рано ответила она. Сказала,что сделает мне укол и я вот так прохожу еще 2 недели, а потом буду рожать. Мне сделали укол и сказали,чтобы я легла и спала. Мне было очень плохо и когда я легла, то почувствовала, что у меня открылось кровотечение. Со мной в палате лежала роженица Юля из Черноморского, дай Бог ей здоровья, когда она это увидела, что у меня идет кровь, побежала звать кого нибудь из персонала. Дальше я помню все как во сне, меня куда-то везли на каталке и провал... Когда я пришла в себя после наркоза, поняла, что меня прокесерили. Я не могла понять почему мне трудно дышать, я искала Кукину глазами, чтобы спросить о малыше, а она лишь мне в грубой форме и с гордостью сказала "Скажи спасибо, что я тебе матку сохранила". Потом была сан авиация, врачи, которых я не видела, а только слышала, а затем я оказалась в городской больнице на 4 этаже в реанимации. Там за мою жизнь боролись врач с большой буквы, врач от бога, врач который подарил мне вторую жизнь, врач на которого молились все мои родные - это ОСТРОВСКИЙ ПАВЕЛ МАТВЕЕВИЧ!!!!!! и еще двое молодых врачей - Ольга Николаевна и Шевкет Сейтмеметович. Я неделю была в реанимации, мой диагноз Эмболия околоплодными водами, вы не представляете как это страшно, твои легкие отказываются работать так как заполнены околоплодными водами. Не знаю, что было бы со мной если ни эти врачи и вера о то, что мой малыш, мой 3 сыночек жив. Огромнейшее им спасибо , а также огромное спасибо всем медсестрам и няням (санитаркам) городской реанимации.
Хочу вернутся опять к роддому. После того, когда меня прокесерили к моему мужу спустился заведующий родильным отделением Мельничук Ю.Б. и сообщил моему мужу, что мой малыш захлебнулся во время кровотечения, Зная о том, что я буду спрашивать о малыше и боясь за мою жизнь, они решили сказать что ребенка увезли в Симферополь, так как он родился маленьким, а он для 7 месячного был совсем не маленький, мой малыш родился 1кг850г. Когда в реанимации я пришла в себя, а я была между жизнью и смертью, я спросила у мужа, как малыш, он мне так и сказал, что он в Симферополе в барокамере, я так и думала. Всю неделю ко мне в реанимацию приезжали Мельничук Ю.Б. и Полубоярцева Г.И спасибо им большое, они тоже очень сильно переживали за меня, осматривали меня, вызвали сан авиацию.
После реанимации меня перевезли в роддом. Я думала, что вернусь домой с малышом, но этого не произошло,в роддоме мне сообщили, что ребенка нет уже неделю. Вот теперь мне не хотелось жить и только двое моих детей, которых против всех правил, пропустил ко мне Юрий Борисович Мельничук, дали мне снова силы лечиться и встать на ноги. Полубоярцева Галина Ивановна практически не отходила от меня.Спасибо им большое, они вместе поставили меня на ноги и дали мне надежду, на то что в будущем я снова смогу родить. Кстати, в роддоме от персонала я узнала, что матку мне сохранил Юрий Борисович, а не Кукина.

Замечательного заведующего родильным отделением Мельничука Юрия Борисовича и нач. меда Полубоярцевой Галины Ивановны.

Наличие в роддоме врача-УБИЙЦЫ КУКИНОЙ.
Мне говорили, что ее уволили, ДЕВОЧКИ БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И РЕБЕНОЧКА, УБИЙЦА опять вернулась в роддом!