Евпаторийский городской роддом

Anya Украина
6 мая 2012

Я поступила в Евпаторийский родильный дом 03.03.2012 в 6 утра (срок родов ставили на 04.03.2012). Первым делом,в приёмной меня попросили заплатить 300грн за аптечку и 650грн благотворительный взнос(но что интересно,взнос благотворительный,требовали оплатить обязательно.Это беззаконие!Никакой взнос я не оплатила из принципа),а вот за аптечку пришлось заплатить,правда чек я забыла потребовать.. Потом меня провели в родильный зал и познакомили с врачами Кукиной и акушеркой Верховинской (у которых в глазах только деньги). Вы,знаете, я Верующий человек и все действия,которые совершали со мной Кукина и Верховинская видел Бог,и каждый из них ответит перед Богом!!! Я сразу скажу,что врачам не заплатила ни копейки, и всвязи с этим они решили поиздеваться надо мной. Первым делом мне предложили вставить в матку таблетку(которая стоит денег и наверняка вредна для плода),чтобы ускорить роды.Я отказалась и настояла на том,чтобы роды шли естественным путём. Мои схватки длились почти сутки,за всё это время я САМА спускалась с четвёртого на третий этаж.чтобы меня посмотрели и прослушали сердцебиение плода.(всё было в норме). В 23.00 меня осмотрела врач Кукина и решила проколоть пузырь,так как раскрытие уже было на 4 пальца,через 2 часа Кукина и Верховинская решили,что мои схватки всё ещё не регулярные и не болючие(хотя мне было очень больно,просто я не кричала.а терпела эту боль) и решили поставить мне капельницу с Введением ОКСИТОЦИНА(это страшное в-во,о нём я напишу позже) .И тут начались ужасные боли,такие,что хотелось волосы рвать на голове. Меня положили на родовое кресло и продолжали увеличивать дозу Окситоцина.В потугах я родила за 15 минут.Ребёнок родился ФЕОЛЕТОВЫЙ! На что Кукина сказала "У тебя девочка и такая тёмненькая! " Она тогда ещё не знала.что ребёнок имел такой цвет кожи из-за недостатка кислорода,из-за лёгочного и желудочного кровотечения!!!!!Если бы не Бог,который исцелил мою малышку,я бы её потеряла...... Ребёнка после осмотра сразу же забрали в детское отделение,я повторюсь.что никто,ни я,ни Кукина с Верховинской,ещё не знали,что с малышкой!И тут,я с Кукиной осталась на едине в родовой,и она с гордостью заявила (эти слова мне запомнятся надолго) "ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ ОТБЛАГОДАРИТЬ ТЕХ,КТО ПОМОГАЛ ТЕБЕ В РОДАХ,ТЫ ДОЛЖНА СДЕЛАТЬ ЭТО ДО 8 УТРА". Вы знаете,уважаемые читатели,я ведь тогда думала.что с ребёнком всё хорошо,и меня начала мучать совесть...Меня отвезли в палату.где я взяла 200грн и поспешила на поиски Кукиной,чтобы её отблагодарить,но по пути мне встретилась уборщица,которая спросила меня,куда я направляюсь.Я ответила,что хочу отблагодарить Кукину и Верховинскую,на что женщина уборщица мне ответила "Лучше пойди отблагодари детского врача,который сейчас борется за ЖИЗНЬ твоего ребёнка"!После этих слов меня охватил ступор"Господь,неужели мой ребёнок,ребёнок,желанный,доношеный,который,до ГРУБОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА АКУШЕРКИ И ВРАЧА был ЗДОРОВ,неужели он Умрёт????? И я поспешила в детское отделение,на лестничной площадке мне встретилась врач Кукина,которая тоже направлялась в детское отделение(ей уже сообщили,что сотояние ребёнка крайне тяжёлое) И,вы знаете,ведь я ей в тот момент сунула деньги,говоря"Возьмите",на что она мне ответила "Аня,ты что,какие ДЕНЬГИ?О чём ты говоришь?Вы представляете какое Лицемерие?!!!!!!!!Бог -есть судья праведный,каждый из них ответит перед Ним!!! В итоге вызвали реанимацию из Симферополя,так как искусственную вентиляцию лёгких Евпатория не может обеспечить.Мою девочку увезли. Она пролежала в городе Симферополе в реанимации на Титова пять дней.Там врачи от Бога,спасибо Ему за всех,кто спасал её!Ребёнок выжил чудом! Сейчас нам 2 месяца и мы прибавили в весе 2кг))ребёнок полностью на ГВ. А недавно я узнала,что у девочки с пос.Мирный.ребёнок умер после родов.пролежав сутки в реанимации города Симферополь(она рожала тоже в Евпаторийском роддоме) . Ведь то,что произошло с нами,может произойти с каждым!

нет