Клинический роддом № 4 ГО Уфа отзыв от Nastёna

Nastёna Россия, Уфа
13 ноября 2011

обменка у меня была подписана в 8й роддом.но за 12дней до пдр ставят на узи гидроцефалию
12марта 2009 я ложусь в паталогию.не могу ни одного хорошего слова сказать о ларисе раисовне.вещала,что рожу инвалида.а мне и так страшно...ИВАХА-старший сказал,я в нейрохирургии не так силен,но лучше не изводи себя раньше времени,медицина сейчас далеко ушла.резать я тебя не дам,чтоб не было рубца на 2ю берем-ть.простимулировали гелем.во время схваток была одна.на 2ч обезболили,спала.во время потуг со мно были супер женщины-Врачи.я была в таком состоянии,что даже спасибо не сказала.я не знала,что будет с долгожданной дочкой.ее мне только показали.несколько дней пролежала на 4м эт.потом нас перевели на 2й,в отделение выхаживания.попали мы к какой-то врачихе,но фактически вела нас Богданова Светлана Юрьевна.очень любит деток.хорошие медсестры.понимающие как трудно мамам.только пеленочница(сестра-хозяйка)и уборщицы,как бесчувственные роботы((((педиатры тут хорошие,2р в день минимум приходили.жарко.кормили почти всегда содержимым из списка "нельзя".но я по времени на эти кормежки не попадала,кормили родные.чем просила.просто в восторге от Наиля Баязитовича.так хотелось его обнять и поплакать.зайдет,сядет и поговорит с нами.дай Бог ему здоровья.(я так поняла,у него еще и рожать можно.с удовольствием бы к нему пошла.или Ивахе)а беда наша прогрессировала.только Светлана Юрьевна меня не полностью меня информировала,жалела,наверное.она нам вызвала нейрохирурга из рдкб.и вот ч/з 3мес.после рождения дочки нас выписали домой.дома мы были неделю.набрали 1кг. в роддоме нисколько,т.к.пили мочегонное.иногда этого бывает достаточно.а вмес.намсделали операцию в рдкб.потом мы еще 2раза приезжали на осмотр к Светлане Юрьевне.
когда лежали на 2м эт,непонравилось кочевать по палатам.т.к.если большую часть жильцов выселяли,др.переселяли,А палату закрывали на обработку.а вещами-то мы обрастали за долгий период.последнее наше пристанище было 2хместн(прямо напротив комнаты малышей).жара и духота.с нами был недонош.как котенок.ему тепло нужно было,а нам нельзя перегреваться.молодцы медсестры,они ходили к малышам,кот.одни лежали(в кювезе,или у кого у мам проблемы были),брали их на руки и разговаривали с ними.
еще раздосадовали в приемном.вещи  в день поступления должен был забрать муж до 4х часов.когда он приехал,ему сказали,что онив гардеробе уже и получу я их при выписке.при выписке вещей в гардеробе не оказалось.пошли мы с медсестрой в приемное.как стоял мой пакет на полу,так и стоял на том же месте.и куртка весела(((сил не было на них зубы скалить.так домой хотелось.оказ-ся,к медкарте должны прилагать опись вещей,кот.оставляешь.с меня не взяли.
когда спрашивают,где же лучше рожать,я говорю в 4м.прежде всего из-за отделения выхаживания.а иначе можно отдельно от ребенка оказаться дома,а он в б-це(((
за 2м скорее всего туда,но боюсь тяжелых воспоминаний...