Родильный дом № 25

nata Россия, Коломна
6 июня 2012

Рожать я приехала из Подмосковья, вот так , без договоренностей и контрактов. Дома потянуло низ живота , я испугалась и мы с мужем на машине в субботу помчались. В приемном покое меня внимательно выслушали, посмотрели, но признаков родовой деятельности не обнаружили. Однако домой не отпустили, оставили в больнице. Было это 12.06.2011 г. Неделю я лежала в отделении патологии, меня наблюдали, сдавала анализы, была спокойна как танк. В субботу 18.06 начал болеть живот, я даже не придала этому значение, к вечеру боли усилились и промежуток между ними сократился. Только тогда я поняла что это схватки)) В 23.00 пошла на пост будить сестру. Она поставила аппарат и позвала дежурного врача. Им оказалась заведующая отделением. Она посмотрела и ахнула, у меня раскрытие 3 см. Поставили клизму, я собрала вещи и поехали мы в родовое отделение. Орала я видимо очень громко, в 35 лет рожать первого ребенка не шутка. Попросила эпидуралку, все сделали. Первое время помогло. Потом все сначала. Процесс был затяжным, 12 часов, но для первенца это нормально. Спасибо огромное всему персоналу, что не дали расслабиться, не сюсюкались, а деловито, строго объясняли орущей дамочке что и как надо делать. Зашивали меня долго, делали вторую анестезию. Ребенок родился молодцом: 3760, 51 см. Я смотрела на него и не верила своим глазам, что это мое чудо. Самое приятное было потом. Приехали мы с сыном в палату, через 30 мин пришла медсестра из перинатального отделения и все по полочкам разъяснила что и как надо делать с малышом! и всем четырем роженицам , каждой в отдельности она приходила и подробно все рассказывала и показывала!!! я это оценила и с кем бы потом не говорила, никто не получил такой бесценной помощи оказавшись один на один с первым ребенком! Поэтому было не страшно. Если Бог даст второго, буду рожать только там.

Отличный роддом, квалифицированный персонал.

питание)))