Роддом Родильный дом № 25 Москва отзыв от Екатерина

Екатерина Россия, Москва
22 мая 2012

Рожала 08.09.2011. До этого на 27 неделе лежала на сохранении в гинекологическом отделении.
Думала лечь заранее, чтобы душа была спокойна, ну договориться с кем-нибудь за отдельную плату о родах. Но врач меня отговорил, сказал, приедешь со схватками и никто тебя не бросит.Кстати, пока лежала на сохранении много всего увидела: были девочки, которые по контракту шли, кто-то просто по договоренности с врачом, некоторые "с улицы". Могу сказать так - по контракту ты или без него, отношение одинаковое. Так, что рожайте спокойно и не морочьте голову заключением контрактов.
07.09 ближе к 18.00 начались схватки, муж отвез в роддом, когда промежуток между схватками был 2 минуты. Приехали около 22.00, дежурная медсестра приняла очень дружелюбно, оформила документы. Пришла врач, раскрытие 2 см. Только ушла, как у меня отошли воды. Бабулечка-медсестра сделала клизму, все беспокоилась, как я себя чувствую. Потом поднялись в родовое. Посмотрели на кресле - раскрытие 3 см. Отправили в палату. Я там со всеми тумбочками обнималась, просила эпидуралку. На удивление очень быстро пришел врач-анестезиолог, поставил анастезию (на 1,5 часа) и стало легче. Все время, пока я находилась в родовой палате за мной, можно сказать как родная, ухаживала Кунина Татьяна. Замечательная акушерка, очень человечная и добрая. Поставила КТГ, следила за раскрытием, просила тужиться. Потом, когда раскрытие было полным спросила, дойду ли я сама до родовой. Я спокойно встала, как во сне все делала. Рожала вертикально, горизонтально не предлагали, да я и не жалею. Думаю, что вертикальные роды для тех, у кого с родовой деятельностью все в порядке. За три потуги под контролем Татьны Куниной в 02.00 родила своего мальчика, 3680 гр, 54 см, 9/9 по Апгар. Медсестры в родовой еще пошутили, что я так быстро отстрелялась. Потом пришел анестезиолог, задал мне вопросы для того, чтобы понять не поехала ли у меня крыша и отправил зашивать. Не знаю, сколько было внутренних, медсестры не сказали. Просто ответили, что все в порядке.Внешний шов болел, особенно было тяжело первые дни, т.к. нужно было вставать и проводить себе и малышу туалет, да и залеживаться там не давали особо. Отвезли в послеродовую палату, малыша положили рядом. Я все смотрела на то, как он спит и плакала, не могла поверить, что это моя крошка. Белье, халат, одежду для малыша, пеленки - все дают, свое и не понадобилось, т.к. выписали на третий день.Питание - как и везде, нормальное, с голоду никто не умер. Палаты чистые, после ремонта. Рекомендую этот роддом, не знаю, может мне так повезло, но нареканий к персоналу у меня нет.

отличный роддом, квалифицированный и заботливый персонал

нет