Родильный дом № 25

18 января 2012

Рожала в этом роддоме 23 ноября 2011 года бесплатно. Приехала на скорой около 9 часов утра. Осмотрела меня зав. отделением (к большому сожалению, не помню, как ее зовут), проколола - оказалось, у меня зеленые воды. Меня быстро промыли физраствором и сказали ждать схваток посильнее. Мне 33 года, роды первые, сами понимаете сколько волнений. Акушер Першина Елена (дай Бог ей побольше сил и здоровья!) помогла одеть мне чулки для родов (по показаниям), когда у меня после эпидуралки начались потуги, она меня за пол-минуты научила правильно дышать, тужиться и т.д., от меня не отходила. Я, конечно, тоже старалась делать все, что она и врач мне говорили. В итоге родила за 10 мин. вертикально. Доча родилась в 20.05. Сразу приложили к груди, что для меня было важно. Потом осмотр и в послеродовую палату с дочей! Это было страшно, но здорово!. Нам прочли лекции педиатр и гинеколог, как ухаживать за ребенком и за собой. Естественно, я педиатра не один раз потом беспокоила вопросами. Выписали на вторые сутки, т.к. не было прививки БЦЖ и держать нас дольше смысла не было. В общем, второго рожать поеду только в этот роддом, т.к. до, во время и после родов, отношение персонала к маме и к ребенку просто изумительное. Плюс услуга роддома в течение месяца контролировать развитие и здоровье ребенка и мамы, это вообще супер. Не знаю, как другие, но я не один раз ездила туда с ребенком и сама на осмотр. Педиатр Инна Александровна просто чудо, насколько она любит деток и чутко к ним относится. Благодаря ей мы избежали многих ошибок после выписки. Спасибо большое всему персоналу 25 роддома!