Роддом больницы №21

машенька Россия, Пермь
19 ноября 2011

Акушерский стационар больницы №21. Пермь ул.Липатова 19а(закамск, остановка "кинотеатр рубин".В этом роддоме появилась на свет моя девочка. 22 июля 2011 года. Остановила свой выбор на нем, потому что там дети после родов с мамами, хорошие отзывы и плюс была на экскурсии( каждый четверг проводят).Роддом хороший, чистый. в нем то ли 10, то ли 13 родовых. что то забылось точное количество. рожать можно как одной, так и в присутствии мужа,например.лично ко мне на вторую половину суток(рожала я да долго и мучительно-без одного часа сутки) приехала подруга, она же сестра мужа, она же крестная дочки)))  лучше с кем то рожать- неоценимая помощь, поддержка, массаж спины, да и время быстрее летит. плюс врачи чаще будут заходить. с самого поступления и до перевода в палату с ребенком находишься в отдельной родовой. я рожала в 5. есть видео как выглядит родовая. врачи там придерживаются есстественных родов. ждут до последнего. и только тогда принимают меры(мне пузырь очень долго не прокалывали).примерно каждый час делают ктг.очень понравились неонатологи, детские врачи, особенно Ольга..не помню отчество((( все рассказывают, показывают, проводили даже лекцию по уходу за новорожденными.в конце подарили подарки(кстати, подарочную соску взяла доча, мною купленные ни в какую). малышу делают различные анализы, проверка слуха, прививки против гепатита, бцж(когда рожала вакцины в городе не было).роженицам узи матки. выписали нас на 4 день.Беремняшки, роддом хороший.мне понравился. что интересует-пишите, отвечу.