Роддом больницы №21

10 ноября 2011

Рожала в этом роддоме 22 июля 2011.Сами роды прошли в общем неплохо хотя врач была поначалу грубой (когда пошла что-о спросить и загнулась от схватки, сказала что ты тут корчишься напоказ),но узнав что я врач да и пришел муж ,стала покорректней.Акушерка Светлана (отчество не знаю) была внимательной,за что ей спасибо.Но вот гинеколог(валентина ивановна) послеродового отделения....вместе с их заведующей Мирославой какой-товной!!!!!!!ЭТО УЖАС И НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ!
Во-первых Узи малого таза должны делать через день или 2 мне сделали через 4 дня.уже когда 2-й анализ крови показал повышение и нарастание лейкоцитов(конечно палец колоть мне каждый день проще ,чем узи 2-х-минутное сделать).
это при том что я сама врач узи и просила его сделать каждый день,а мне все говорили -а что вы сегодня на выписку,тогда давайте завтра, и так 2 дня подряд(видимо я очень незаметная.)
В итоге в матке-остатки плаценты.которые мне пытались представить ,как просто кровь которая не может выйти.Далее заведующая видимо взяла дело под свой контроль и пошли мне делать аспирацию,дали что-то подписать ,не предупредив об осложнениях.Пришлось самой уточнять.В итоге вид у заведующей был такой, как у меня ,когда я первый раз после учебы за аппарат узи села(как будто в уме повторяла последовательносьь действий.чтобы ничего не перепутать).В общем ,стерильный шприц она уронила на пол ,видимо перенервничав.Просто решила поскрести.Наскребла наверно с 1 кг какого-то мяса(и это видимо кровь ,которая не вышла).На след.день опять узи,я сама тоже смотрю,.т.к. уже и муж на них наорал  да и сами поняли что накосячили.На мой взгляд узи не лучше,но заведующая говорит лучше(а т.к. я не гинеколог решила поверить). В общем опять на кресло-открыли шейку-опять вылилось крови.Лежу дальше.На след день-опять узи-нифига на мой взгляд не лучше ,но заведующая говорит  улучшение есть,и тут я поняла ,что в этом роддоме мне ничего уже сделать такие бездарные врачи не смогут,и согласилась на выписку.Они были так рады,т.к. я еще ведь наглым образом заняла 1-местную палату да еще на 9 дней.При выписке та же заведующая (буду проще говорить дура)сказала не колите больше антибиотики,все хорошо.И не будь я врачом ,я бы наверно так и сделала.На след .день я пошла к своим врачам:на узи полость матки-20 мм(они и до выскабливания писали 15 мм,измерив в самом узком месте), сделали нормальные гинекологи в окб отсасывание и узи наконец-то стало нормальное
Во-вторых .Шов у меня после родв разошелся,я всем говорила,что он болит,сказали гинекологи,так это нормально.В итоге-нагноение,а при этом валентина ивановна(еще одна дура) еще и пыталась с таким швом шейку раскрыть,чем довела меня до слез от боли.Далее завед-ая наложила без анестезии на живую другой шов,который отвалился раньше времени,по- моему недавно только шов сам уже затянулся(причем уродский).
В итоге-плюс ко всему 10 дней антибиотиков,который мог быть в 2 раза меньше при нормальном наблюдении и нормальном и нормальных врачах и ребенок на ГВ.И если бы не ребенок,я бы точно довела дело до суда и лишила бы всех перечисленных разрешения на врачебную деятельность.Вот так.