Войти Регистрация

Роддом №1 Харьков отзыв от Машенькина мама

Отзыв о роддоме

24 ноября 2010
Общие впечатления

У меня остались не очень хорошие впечатления о 1-м роддоме.Сравнивать не счем- рожала первый раз. Для меня самым главным было не ремонт помещений и не наличие фетбола в родзале, а внимание и просто человеческое отношение к себе. Рожала с Копитько Сергеем Николаевичем - по предварительной договоренности. Хороший врач, профессионал! С ужасом думаю, что было бы со мной если бы я оказалась в этом месте , так сказать, на общих основаниях!
Поступила в 6 утра с легкими неприятными ощущениями внизу живота...Приняли обменную карту, посмотрели и повели в предродовую палату.Муж помогал донести сумки. Зашли на этаж, услышали как плачут детки, сердце сразу забилось....В моей дородовой палате уже спали три девочки. Точнееспали две, а третья сидела на коленях на полу и стонала от боли. Я попрощалась с мужем и стала стелить свою постель- матрац был весь в пятнах крови..В моей впечатлительной душе начал зарождаться страх, до этого никогда не лежала в больницах....До утра я ходила по коридору. Утром стала знакомиться с девченками. Никто из них ни с кем из врачей "не договаривался"....лежат около недели никак не родят...одна из них уже стала  звонить и искать врача, чтобы ктото тут наконец начал интересоваться её судьбой. А третья девочка, которая ночью мучалась - вьетнамочка- продолжала стонать и ползать. Очень хотелось ей както помочь, делали по очереди массаж поясницы. В конце концов, когда мы начали звать медсестер, за ней пришли вести в родзал....Выглядело это так- тетка в белом халате стояла возле лифта, а бедная женщина с сильными уже схватками ползла к ней по полу на четвереньках....А та еще шутливо обсуждала с кемто ,типа "не ну ты посмотри на неё....". Слушайте, у меня от этой картины навернулись слезы ...а между тем мои схватки уже начали усиливаться. Пришел мой Сергей Николаевич,посмотрел, сказал "раскрытие только начинается, так больно как ты говоришь быть не может,сейчас пойдешь на УЗИ и на ЭКГ..."Видимо он хотел строгим голосом встряхнуть меня, привести в чувство, а мне стало только страшнее- "Если это не боль, то что же тогда будет??"Очень важно психологическое состояние рожающей женщины!!А я от накануне увиденого стала медленно ударяться в панику. Пожалела что рядом нет никого из близких!Не хотела чтобы ктото видел мои мучения и тоже переживал...(((Совет те кто собирается рожать- пусть вас в период схваток поддерживает ктото близкий, потмоучто когда я лежала и корчилась от боли ко мне никто не подходил из медперсонала!Никто не помог ни словом ни советом....!!!
Когда ко мне очередной раз пришел наведаться Сергей Николаевич я сказала, что больше не могу, потребовала эпидуралку, о которой до этого только в инете читала. Наверное чтото такое он увидел в моих глазах, что спорить не стал....назвал "нервной девочкой")))))Хочу отметить женщину пожилую медсестру, которая делала клизму(на 3 этаже), к сожалению не узнала её имени. Хоть ктото исренне сочувствовал , жалел, помогал!! Так что не все там такие сво..., попадаются хорошие люди.
В родзале все пошло хорошо, мной начали заниматься только те люди, которые впоследствии получили за это деньги. Были очень ласковы и внимательны.Эпидуральная анастезия- это кайф!! Только так и должна рожать современная женщина.Анастезиолог - приятнейший человек! Кажется, зовут Анатолий, фамилии к сожалению не узнала.
Совместное пребывание с ребенком- идея правильная, но опять же не хватало внимания медперсонала. Если ребенок несколько часов разрывается от крика, никто не подойдет...Зато не забывают предлагать купить чтонибудь, на любую просьбу и вопрос - яркая баночка за 50 грн т итд...
Напоследок вывели фотографы. Три раза интеллигентно сказала- "Спасибо нам не нужно". А он все равно продолжал слепить вспышками мою доченьку, пока медсестра вязала ей бантик на пеленальном столе. Пришлось повысить голос.
Прямо в момент фотографирования(на свой фотоаппарат), влезла какаято тетка и напомнила что надобы отблагодарить дежурную медсестру, которая завязала бантик на конвертике и показала выход из роддома.
 

Посмотреть все 37 отзывов