МУЗ Клинический роддом №1

Юлия Россия
25 июня 2013

Давно хотела оставить отзыв про 1 роддом. Т.к. знаю, что все беременные (особенно те, кто рожают впервые) очень переживают и тщательно выбирают роддом.
Начну с того, что вперые я попала в 1 роддом на сохранение, на 20 неделе своей беременности. Мне там сразу понравилось. Очень хорошие условия - чистые палаты, душевые кабины, все прилично и радует глаз. Персонал тоже показался хорошим. Пролежала я там 5 дней. Второй раз поехала туда уже на роды. В час ночи у меня отошли воды. Где-то в половине третьего ночи я была уже в роддоме. Встретили меня конечно не очень приветливо (видимо персоналу очень хотелось спать, а тут ночные гости..))) Сделав необходимые процедуры меня подняли на второй этаж в родовое отделение. Так я пролежала там до 6 утра. Ни схваток, ни болей ничего... Потом в 9 пришли на обход и сообщили мне, что возможно мне сделают кесарево сечение, т.к. матка плохо раскрывается. Я конечно сразу очень растроилась, подумав, что пролежу тут неизвестно сколько с болями, а меня потом придут и порежут...Потом мне поставили стимулирующую капельницу и тут понеслось. Схватки давали пстепенно о себе знать. Потом еще одну капельницу, и еще........вообщем к часу дня я уже незнала куда деваться и сама просила меня прокесарить. Но они конечно смеялись надо мной (в хорошем смысле слова) и говорили, что сама рожу. Все это время обязательно какая то из медсестер приходила посмотреть и узнать как у меня дела. Очень напрягало, что постоянно надевали на живот ремень и делали КТГ.......но это просто нужно, что бы прослушивать сердцебиение ребенка. В 3 часа дня у меня наконец-то было полное раскрытие и можно было ложиться на кресло и рожать. Перед этим 4 медработника сели передо мной в ожидании положенного времени, а самая главная из них учила меня как правильно тужится. Все очень подбадривали меня и поддерживали. Я все время читала их имена на бейджах в надежде запомнить, но какой там запомнить.....было уже не до этого. В итоге я родила в 16.15 часов 10.06.2012г. девочку весом 3720, ростом 54 см)))))))))))) Чему была несказанно рада!!!!!!!!!! Очень жаль,что незнаю поименно этих прекрасных женщин, которые помогли мне родить. Но до сих пор их вспоминаю и благодарю от души. Мне очень повезло,что мне попалась такая бригада. Спасибо вам!!!!!!!!!!!
Всем, кто только собирается рожать, желаю легких родов и здоровых малышей!!!!!!!!!

Очень хороший, квалифицированный, добродушный, ответственный персонал.

Их практически нет.