МУЗ Клинический роддом №1 Омск отзыв от Асель

24 июля 2012

рожала сыночка в июле 2010. Поступила на плановую госпитализацию 7 числа и в этот же день родила. Все шло хорошо, приняли меня и уложили в палату часа за 2-3. Вызвали в смотровой, и тут всё началось. Врач, не помню как зовут, молодая блондиночка, начала осмотр, при этом мне показалось что она по локоть уже во влагалище,раскрытие в один палец, боли и схваток не чувствую, тут она "нечаянно" пальцем протыкает пузырь, хотя для этого есть специальное приспособление. Сделали клизму, отправили в родовое на второй этаж 2 род блок.Там конечно классно, акушерочка молодец, делала массаж, санитарка постоянно выносила утку, в 20-00 у меня начинаются потуги, меня быстро переодевают, начинаются роды. Родила в 20-20. Лежу. Сына осматривает неонатолог, педиатр, а мне хреново, послед вышел, роды закончились, а мне тужится хочется. Так и лежала 2 часа, пока не пришли мед сестры с послеродового и увидев что со мною происходит, отказались меня принимать. Выяснилось, что у меня гематома во влагалище, экстренная операция, я под наркозом мычу как корова, мне пихают в рот тряпки, лишь бы я заткнулась!!!ладно, операция прошла, меня перевели в послеродовое, через пару дней я узнаю что сгустки скопились, сделали ручное обследование полости матки (заведующая род.домом), но ничего не нашла плохого,ещё пару дней сделали узи, решили выписывать домой!забыла, педиатр нам попался мягко говоря отвратительная, у меня сгустки, делали капельницы, уколы, ничего не помогало, а тут ещё она мне говорит что у ребёнка средняя степень тяжести здоровья,из-за того что он потерял 300 граммов в весе и болел один день желтушкой!!!у меня при родах обильная потеря крови, гемоглобин 70, меня заверили что все хорошо, и добавили, скажи спасибо что вообще всё не отрезали, я выписалась. Дома температура стабильно держалась 37,5, у меня началась гематометра (сгустки не выходили, как выяснилось из-за инфекции, которую занесли в 1 роддоме). Ребенку 2 недели отроду, меня ложат в бсмп, я ещё 10 дней лечу инфекцию...В прочем каждый решает сам, куда идти рожать, но я туда не ногой, второго пойду рожать в любой другой роддом, только не туда!!!

Чисто, уютно как дома

не квалифицированный медперсонал