Городской перинатальный центр

Надежда Россия
31 мая 2013

Никогда не буду рожать у нее. Рожала, кстати, платно. Она, видимо, слишком занята, чтобы сидеть с кем-то и помогать. И вообще излишне сурова. Чувствуешь себя такой никчемной тупой коровой, которая не может,видите ли сама родить, и имеет наглость ее беспокоить.

Платные роды - отдельный родзал, кресло-трансформер.

Рожала платно. У Дорошенко Е.Ю. Потуги начались в 4 утра. Роды она начала принимать только в 7. То есть я три часа "кайфовала" от потуг, которые шли с интервалом в минуту. Она за всю ночь подходила ко мне три раза. Третий раз, когда начали рожать в 7 утра. У думаю, неслучайно в 7, потому что как раз тогда то ли меняется, то ли приходит новая бригада. В общем в 7:00 после трез часов потуг и 9-и часов схваток, она сказала мне тужиться. Это было крайне трудно, учитывая, что всю ночь мне в лицо тыкали маску с озоном или как она называется. В общем, какая-то не слишком эффективная анастезия, от которой боли не меньше, но сам как будто пьяный. И когда надо было начинать тужиться, я не могла собрать силу в кулак. Если бы не мой муж, который просто согнул меня пополам, я бы еще три часа рожала. Потом сия дама приходила справиться о моем здоровье лишь раз. Во время родов говорила, что я плохо тужусь, что у меня ничего не получается. О том, что показалась головка, я узнала из взгляда вошедшей акушерки (у нее глаза округлились). В общем, во время процесса, я думала, что я никчемная ужасная роженица и даже нисколько не продвинула ребенка, как он вдруг буквально "плюхнулся" на руки акушеркам. Был весь землистого цвета (а какого может быть цвета ребенок при таких долгих родах при ограниченном поступлении кислорода). Эта родовая асфиксия потом вылилась в гипертонус шеи и пришлось водить малыша на массаж.