Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения «Мытищинская городская клиническая больница» (МБУЗ «МГКБ»)

Наташулик Россия, Мытищи
23 марта 2012

Своего сыночка я родила 15 марта 2012 года. Договоренностей никаких не было!Приехала с легенькими схватками, у3веренности, что это именно рорды не было. Хотели вместе с мужем, но его не смогли пустить, так РД переполнен и отдельных палат просто нет. В 11-00 приехали. Встретила приятная девушка, на всякий случай оформила и проклизмила. В смотровой были в 12-00 - оказалось рожаю. Вскрыли пузырь, отвели в предродовую. Через 2 часа с копейками уже отправили рожать. В 14-28 родила) схватки дикие, кругом стоны и крики, акушерки как электровеники носились. Пока была в адеквате, не услышала ни одного грубого слова, крика или ругани со стороны персонала, подходили ко всем регулярно и часто. Уговаривали. Спасибо им огромное - родила без уколов, капельниц, разрывов и геморроя. Сделали все грамотно и профессионально. В послеродовом на 3 этаже хоть и без ремонта, но неплохо. Душ, туалет чистые. Хорошо бы мамочки сами не свинячили и проклаки мимо бочка не кидали. Отношение персонала хорошее. Лежала 4 дня. В палате 3 мамы и 3 ребенка. Разные смены. Главное слушать внимательно. Дают дельные советы. Тяжело с малышом вместе, но на ноги встаешь быстрее (есть опыт со старшей дочерью). Хотя при мне помогали всем и никому не отказывали. Прикорм вообще не дают, но зато молоко действительно приходит. Главное перетерпеть. Хотя моего малыша 2 раза по просьбе поили глюкозой. Неонатолог Вера Леонидовна строгая, но никакой грубости не было. Слушайте, что говорят врачи, не разводите бардак в палатах и местах общего пользования и все будут довольны. Кормили вполне прилично и еда была горячей. Передачи в любое время. В общем для бесплатного пребывания с учетом жуткой переполненности все вполне прилично. Если вам нужны евроремонт, шведский стол и сюсюканье, то туда не обращайтесь.

Находится близко, не надо стоять в пробках.

Совместное пребывание с ребенком не всем дается легко. к