Роддом ГБ №2 Днепр (Днепропетровск) отзыв от Екатерина

Екатерина Украина, Днепр (Днепропетровск)
29 мая 2009

Вот я и мама! Рожала в роддоме 2-ой Рабочей, 22 мая 2009г. С врачом договаривалась заранее. Начну с хорошего - мне очень понравилась моя врач, заведующая родильным отделением Анедченко Людмила Владимировна, очень хорошая женщина, очень хороший специалист, а главное, она очень тонко чувствует настроение и состояние беременных, понимает, когда рожающую женщину нужно пожалеть, когда подбодрить, а когда и надавить... Понравилась и акушерка Наталья Викторовна (фамилию, к сожалению, не знаю)... Сам роддом тоже очень чистый, у них очень строго за этим следят, палаты все недавно отремонтированные. Единственное, нам не совсем повезло с палатой - мы с мужем хотели палату с двуспальной кроватью, джакузи и прочими "излишествами" типа микроволновки, чайника , но на тот момент, когда я рожала, она оказалась занята, и нам дали просто двухместную палату. Но и она оказалась очень неплохая - мы с мужем и ребенком отлично там разместились. В ней было две кровати, две тумбочки, пеленальный столик, люлечка для малыша, холодильник, стол обеденный, два плетенных стула, душ, горячая вода, м/пл окна, сама комната большая и светлая с симпатичными шторками, в общем со вкусом и комфортно. Недостаток палаты состоял только в отсутствии своего туалета, и мужу было сложновато, потому что, на вопрос "а где можно сходить в туалет?" санитарка ему с презрением ответила, что "в роддомах нет туалетов для мужчин..." - вот такой феминистский подход. ))) В стоимость палаты входит все необходимое для ребеночка - памперсы, лекарства (если, не дай Бог, что понадобится), питание (правда, не знаю, какое именно, не пробовала). Что касается плохого, то как издавна повелось, еще с советских времен, у нас в подобных учреждениях страдает вежливость медицинского персонала - мы попали на две смены и оказалось, что одна смена нормальная, вежливые, отзывчивые, а вот представители другой смены даже здороваться не умеют, но повторюсь, что подобное хамство у нас существует во всех госучреждениях и неизвестно, когда его удастся искоренить... Но я старалась на такие вещи не обращать внимания - я пребывала в такой эйфории, что со мной и с моим ребенком все в порядке, что мне было наплевать на грубость какой-то уборщицы. Никто не смог испортить мне настроение! Так что в общем-то я осталась довольна роддомом. Обычно в отзывах еще пишут "вот, если я решусь на второго, третьего и т. д., то обязательно буду рожать там же", так вот я если решусь когда-нибудь на второго ребенка, то хотела бы рожать только у этого врача, только с этой акушеркой... Спасибо им большое и дай Бог им здоровья!

Посмотреть весь 31 отзыв