Родильный дом № 20

Надежда Россия, Москва
17 февраля 2014

рожала кс в 2013 году(май), роддом из-за высокого уровня врачей сильно перегружен, мне выписали в жк направление,я приехала в 12.10 в приемный покой,оформили меня только в 16.00!!!!!Четыре часа обидания. На операции плохо расчитали наркоз и я чувстовала все! Операцию делала врач Ржевская-шов ОЧЕНЬ аккуратный,хороший,совсем не заметный, первый раз кс(в другом роддоме)шов был плохой. Ребенка сразу к груди приложили(дали попробовать маминого молочка), в послеродовой в палате на 2 койки лежало 3 роженицы(кс и естественные лежат на разных этажах,но говорят,что в отделении естественных род лежили даже в коридоре). В отделении отсутствует клизменная,поэтому клизму делали прям в палате,где были другие роженицы и ДЕТИ!Мне кажется это негигиенично и не допустимо!Выписка-это КОШМАР, порядок выписки не отработан(есть с чем сравнивать). Сначала муж приходит и в приемном говорит,что он пришел забрать жену, потом я должна бегать по отделению и искать медсестру,чтобы сказать,что за мной пришли.(мед сестру найти проблема,ибо она выписываетдругих рожениц)Ребенок все время сл мной-так ибегаешь от палаты до поста и обратно,пока не поймаешь мед.сестру,я ее так и не нашла,сказала уборщице и уже она ее гдето на этажах отловила. Дальше ждешь ВЫПИСКУ! Мне ее оформили неправильно,написали,что ребенок был вниз попой,хотя он был вних головой. Но я так набегавшись и измотавшись уже не стала спорить. Муж несколько часов простоял в ожидании, очень плохо налажен процесс выписки!
В 70 роддоме в этом плане все было четкои без нервов женщины.

Хорошие врачи.

встречается плохое отношение к роженицам,бардак с выпиской, отсутствие клизменной в послеродовом отделении.