Родильный дом № 20

Валентина Россия, Москва
30 июня 2012

В достоинствах много чего написала. но повторюсь еще. Поступила в 4 утра. приняла сонная, но адекватная девочка) замерила, все процедуры сделала. потом меня перевели в отдельный родильный блок. Пришли врачи. все посмотрели. вкололи анастезию, прокололи пузырь (он у мя не лопнул), начались схватки - а я почти ни че не чувствую. приходили, смотрели врачи.ждали полное раскрытие. родила в 16:10. малого забрали на соседний стол, там его обработали, взвесили, меня зашили, переложили на каталку и мне отдали малыша. больше я с ним не расставалась. нас вывезли в коридор. там мы пролежали около часа. лежат там для того, что бы быть под присмотром после родов. если с вами (не дай Бог) что то случается (всякое может быть), тут это сразу увидят. ну а дальше как и во всех роддомах) прививки, ежедневные обработки, посещения врачей, Узи мамочкам и выписка. т.ч. девочки, в любом РД можно наколоться, но о 20 РД у меня остались только положиельные эмоции)

Приняли в 4 утра. Обращались и общались как с нормальным человеком, не хамили, отнеслись с пониманием) ОТДЕЛЬНЫЙ РОДИЛЬНЫЙ БЛОК!!!! ты лежишь одна, а не с другими девочками (не в обиду, но болевой порок разный, кто то кричит, а кто то держит внутри себя, но никто не нагоняет срах по крайней мере...) Палаты просторные, чистые, светлые, отдельный туалет и ванна. Анастазиолог был мега позитивный, так заболтал, что я даже ни че не почувствовала. Рожала сама, но сделали маленький надрез. Зашили в лучшем виде. Перевели в палату. нас было двое роженниц. деток отдали сразу. как только родила, его обработали и сразу отдали мне. если нет молока, приносят смеси. на третий день делают УЗИ, на 4 - выписывают.

Слава Богу, мне все понравилось) я довольна! недостатков не нашла.