Родильный дом № 20

Анна Россия, Москва
26 февраля 2012

Роддом после ремонта. Палаты и родильные боксы отличные. Рожала в июне 2011. За 3 дня до срока поднялась температура 37.4. Посоветовали съездить в роддом показаться. Поехали в этот, потому что ближе всего к дому, да и отзывы читала хорошие про данное медицинское учреждение. Приехали в 23.30. Посмотрели, сказали, что в принципе шейка готова. Оставили на ночь. Напугали, что воды зеленые и мутные. Муж начитался про это в инете, бедный, так перенервничал Телефон мне сказали выключить..Ночью начались слабые схватки. В 7 утра прокололи пузырь,воды были нормальные!!!! в 8 начались настоящие схватки! Уложили на кровать, обмотали датчиками, разрешали только около кровати немного постоять. Лежа схватки переносить - просто жуть. Не знала куда лезть от боли! Доктор была у меня Горбунова О.В. Женщина довольно строгая. Сразу спросила, буду ли я обезболиваться. Согласилась на эпидуральную анестезию. Ничуть не пожалела!!! Хоть 2 часика смогла подремать! Так как схватки у меня были в пояснице, больше обезболивание не помогло. Очень понравилась анестезиолог! Фамилии не знаю, молодая девушка, очень приятная!!! После этого вставать не разрешили. Акушерка во время схваток никаких ободряющих слов не говорила, просто выполняла свою работу. Шейка раскрывалась по 1 см в час. В 15 ч разрешили встать. Шейка сразу открылась на 3 см за час. В 16 начались роды. Родила за 20 минут, с третьей потуги. Все прошло хорошо, правда делали разрез. Сыночек родился 3660 г, 54 см!!! Малыша сразу положили на живот, но к груди почему-то не приложили..Определили нас в 2-х местную палату. Там душ, туалет, холодильник. Кормили очень хорошо! Подарили 5 пакетов подарков! Выписали нас на 4-й день!

Современный отремонтированный роддом! Палаты 2-х и 4-х-местные со всеми удобствами. Для малышей всегда чистые пеленки и распашонки. Весы в палате. Врачи и медсестры разные - есть очень милые люди, есть не очень.

Мне не хватило слов подддержки от персонала во время схваток! Но это мелочи! Главное, что все прошло хорошо!