Родильный дом № 20

sunny Россия, Москва
19 декабря 2011

Живу рядом, наблюдалась в консультации при этом роддоме, поэтому вопрос: где рожать не стоял ) роддом в отличном состоянии, все оборудование новое, современное и что гланое - БЕСПЛАТНО! Платного отделения на тот момент (лето 2010г) не было, сейчас не знаю.
Что могу сказать про врачей...
Я рожала в жуткий смог...Перехаживала. Положили в паталогию, откуда я ушла под расписку, потому что дышать было не чем и решила, что в случае чего добежать успею, не впервой ))
Очень понравился персонал в приемном покое, все вежливо, культурно, заботливо... Оба раза при чем (когда положили с ложными и перевели в паталогию и когда уже рожать пришла)
В паталогии персонал своеобразный. Я понимаю, что беременные женщины не самая простая категория для общения, но у меня было такое впечатление, что к нам относились как немножко к ненормальным )) Лечения не было как такового, все лежат и маются: когда же уже уведут в родовое.... В-общем, я ушла под расписку.
Когда переходила больше недели и поняла, что мой малыш не хочет вылезать, позвонила врачу Волкодаву А.С. Про него ходят легенды )) но он врач от Бога! Я пришла к нему в 10 утра. Никаких позывов не было вообще. Он посмотрел меня, сказал: перехаживаешь, милочка. Рожать будем? Я конечно согласилась. Не знаю, что и где он мне там нажал, но в 13 часов я благополучно родила своего второго сынулю.
Акушерка тоже очень хорошая была (Рогова Светлана). Они не ждали, что я так быстро разрожусь, еле успели...
В послеродовом врач Ионов у всех по-моему. Ничего ни плохого ни хорошего сказать не могу. Мне сделали ручную чистку на четвертый день и отпустили домой.
Я очень всем довольна. Считаю, что среди отечественных роддомов, 20-й один из лучших. Отношение к тем, кто рожает бесплатно, такое как в других роддомах на платных отделениях. Если есть возможность рожать там - идите! не пожалеете!
И потом не забывайте про момент удачи: может все пойти не так в любом роддоме, а можно и прекрасно родить даже в обычной больнице ))