Роддом Родильный дом № 20 Москва отзыв от Татьяна

Татьяна Россия, Москва
7 декабря 2011

Рожала в ноябре 2011 года. Роды принемала врачь Пескова Ирина Евгеньевна и акушерка Бадёнкина Наталья - очень благодарна им за всё!!!! Роды были 3-е, я уже думала что мне ни чего не страшно и я всё в жизни испытала но оказывается рожать можно и с удовольствием!!!! в прямом смысле слова - отношение было просто отлично (рожала бесплатно!!!!!) разговаривали спокойно не кричали, предупреждали обо всём, в итоге всё прошло намного благополучней чем в первых 2-х родах! Я лежала до родов в поталогии, врачи все хорошие (Ли, Юлия Владимировна - зав.отд.), напрягал только Ионов - не получается у него найти подход к беременной женщине, очень много запугивал... Кормёшка везде приличная, в послеродовом правда давали тоже самое что и в поталогии и не всё можно было приходилось выбирать. Домашнюю еду не разрешают зато можно всё из магазина - так и выкручивались если в обед не ели гороховый суп то ели магазинный творог)))
Палаты комфортные - боксами на 3 - 4 человека две полаты и общий душ  и туалет. В после родовом не разрешается свои прокладки, но хоть трусы одноразовые не запретили))) всё бельё только их, бандаж тоже можно. Малышам сразу готовьте памперсы (как и везде в роддомах) ещё малышам можно носочки, царапки и шапочки!
Единственное, что не понравилось - это педиатрия конечно хромает в роддоме. К врачам притензий нет, они ходят на обход вовремя (правда каждый день разные разные - видимо график) - на вопросы отвечают, иногда друг другу противоречат в мелочах (одна сказала водой поить, другая уточнила что мы на ГВ и сказала что вода не нужна), медсёстры детские оставляют желать лучшего... Единственная хорошая медсестра Лена (крупная, грубоватая с оригинальным чувствою юмора) всё расскажет, несколько раз зайдёт в полату, если крисит малышь то Лена уже в полате. Она была единственная кто захоил и просто спрашивал: "как вы тут?".
Если вы уже более менее опытная мама (не перый малышь) то вас педиатрия не напугает а вот с первым малышом конечно могли бы и повнимательней относиться к мамам в этом роддоме!
Мне понравился этот роддом ни на минутку не пожалела что рожала именно там!!!