Роддом Родильный дом ООО Близнецы 2000 Самара отзыв от ¤Елена

¤Елена Россия, Ханты-Мансийск
2 июня 2009

Родила тут 23.05.2009. Заранее заключила контракт на 36 неделе, с последующим ведением беременности. Врач Попова Марина Геннадьевна. Отличный специалист в своем деле и просто душевный человек. Уже на первом приеме понимаешь что попала в надежные руки. Во время родов это подтверждается. ПДР у меня стояла 30 мая, но роды начались раньше срока. В субботу в восемь утра позвонила врачу, сказала что вроде как схватки. Сказали приехать, посмотрим. В половине девятого была в роддоме. Вся бригада была на месте. Большой чистый индивидуальный родзал, связанный с палатой. Удобное кресло-кровать, на потугах никуда не надо перелазить, его просто трансформируют. Роды ведет бригада из семи врачей. Все четко и слажено. Родила естественно за 2,5 часа. У меня еще болевой порог низкий, так я там и кричала и извивалась, тяжело им пришлось))) Но на меня никто даже не прикрикнул, только помогали и уговаривали, рассказывали что делать. Думаю в обычном роддоме, при таком поведении, меня б просто разрезали. Я же родила без особых последствий для себя и ребенка. Уже на пятые сутки отпросилась домой, так я и ребенок чувствовали себя отлично.
В роддоме всего четыре палаты и два родзала. Когда я приехала, выяснилось что все 4ре заняты. После родов меня разместили в родильной палате на два дня(пока не выписали родивших ранее). Мне создали все условия. Отношение персонала как к близкому человеку. Уход на 5+. Няньчались со мной, как с ребенком (за что отдельное спасибо). Обрабатывали аккуратно, уколы делали как родной)).Ребенка приносили и уносили по желанию (детские нянечки очень хорошие), процедуры с ребенком выполнялись в моем присутствии (в последние дни пыталась уже сама под чутким руководством), все рассказывали, объясняли. Помогли расцедить грудь и наладить ГВ. Постоянная поддержка чистоты, предоставление необходимых средств гигиены, разнообразное вкусное меню (перед тем как принести еду, спрашивали когда удобнее). Телевизор, чайник, санузел
Рада что попала именно туда. Мужа раз десять поблагодарила за возможность рожать именно там.