Роддом №2 Мариуполь отзыв от Annie

Annie Украина, Мариуполь
15 ноября 2011

Попала я в патологию при 2 роддоме ночью(хочу отметить неплохо приняли)-по крайней мере медсестры хорошие!Поставили мне угрозу иположили сразу в платную палату,сославшись на то,что бесплатных сейчас нет,все забиты(хоть бы спросили,есть ли у меня такая возможность,может у меня вообще денег нет)!Наблюдалась я у Татьяны Филлиповны(типа заведующая),а типа потому,что ничего толкового она сказать за все время пребывания не удосужилась!Всем поголовно кололи одно и то-же(слышала истории,что она там даже здоровых лечила).После 5-ти дней мне стало намного легче и чувствовала я себя хорошо,попросила выписать меня,но она сказала,что у меня страшная угроза и как только я выйду за пределы больницы-чуть ли не выкидышь случится.Конечно напуганная таким заявлением я осталась.Хотя чувствовала я себя замечательно,она меня там продолжала держать(хочу заметитьь ни боли,ни крови у меня не было)!Еще через три дня снова состоялся разговор о выписке,на что последовал такой же ответ,как в первый раз(ну я подумала,может ей деньги нужны-это в принципе у врачей многих практикуется),но даже после такого благотворительного поступка она не выписала,моло того внимание она оказывала мизерное,а на вопросы о лекарствах-вообще отвечала,что так надо.Через неделю пребывания в больнице все таки предложили бесплатную палату(хотя места в бесплатных освободились намного раньше)-но не простаивать же добру!Хочется заметить,что плата за палаты идет неофициально,а ты пишешь расписку на клочке бумаги,что это вроде как благотворительная помощь(никаких тебе чеков или гарантий,что еще раз не возьмут деньги)!При выписке заведующая берет расписочку,что к ней и персоналу никаких претензий(страхуется видимо),после чего старательно спрашивает заплатила ли ты за палату и кому(ато мало ли,с кого то же деньги потом надо спрашивать).Я чесно говоря испугалась,что еще раз плату возьмут.А при выписке,посмотрев,она сказала,что типа у меня страшная угроза,матка сильно низко,что вставать категрически нельзя,ато моментальный выкидыш,срочно нужен бандаж(посоветовала трусиками-есть такие бандажы и чесно говоря-они только в аптеке при данном заведении продаются,юольше я их нигде не видела)!Снова напуганная я побежала к своему врачу.Она меня успокоила,что если матка низко-это не страшно,что бандаж трусиками нельзя потому,что могут защимиться нервы и сосуды,расположенние в районе бедер и после УЗИ сказала,что малышка здорова и все проходит хорошо!Так что вот такая замечательная заведующая в патологии 2 роддома!Пока я туда не попала была настроена рожать именно в этом роддоме,но теперь передумала!Единственное хочу отметить хорошее отношение младшего мед.персонала-по поводу назначенных лекарств и для чего они можно намного больше узнать именно от медсестер,чем от врачей,а так отметить прекрасную работу столовой-кормят(хоть и больничное учреждение)отлично!