ГКБ № 6

настя Россия, Челябинск
13 апреля 2013

Родила сына 17.01.2013г. В родоме на румянцева. Ничего хорошего, сказать не могу. Видимо не повезло. первого ребёнка рожала на северо западе (где больница скорой помощи), до сих пор вспоминаю добрым словом (хоть и прошло 7 лет), а как рожала второго и лежала в ЭТОМ роддоме хочется поскорее забыть.
Отношусь в этот роддом по прописке, поэтому его не выбирала и просто ждала схваток. Воды отошли 17.01 ночью, вызвала скорую и привезли туда.В приёмном покое, ну оочччччччччччччеееееень долго оформляли все документы, переодели, вещи забрали, поставили клизму, после неё сказали помыться в душе. У меня уже начались схватки, крючило по страшному, кое как я в этот душ залезла (хорошо что я худенькая, женщины покрупнее бы туда не поместились). повели в родовую. там большое помещение, где стоит эта хвалёная кровать трансформер. ни раковины, ни туалета, ничего другого для роженицы кроме этой кровати там нет (меня просто начало тошнить, а куда бежать незнаешь). кое как залезла на эту кровать (очень она высокая), тут же меня присоедили к КТГ (зачем, если это КТГ, никто ни разу не посмотрел??)И УШЛИ!!! Стала орать, когда почувствовала потуги, прошёл примерно час. Мне хамски отвечали, что "не в лесу, и нечего тут орать" и всё в таком духе. И стали готовить инструмент для родов (ну очень медленно).Пока акушерка ходила туда сюда , готовя инструмент, у меня полез ребёнок, я стала орать и звать на помощь ещё сильнее, в результате меня чуть ли не обматерили, стали звать детского врача (они ещё его не вызвали, спали как сурки, я им видите ли помешала). Родился ребёнок быстро, они его откачали (спасибо им за это), т.к. было тугое обвитие пуповиной. Потом попросили шапочку и носки для ребёнка (у меня не было), запеленали, взвешали и измерили рост. спросили, согласна ли я на прививки (для ребёнка), всё это сопровождалось таким грубым тоном и окриками (просто копец). Положили на эту же кровать ребёнка ко мне и оставили в луже крови, в одной сорочке с ребёнком, еле живую, накрыли только простынкой и ушли! НА 2 ЧАСА!!!!!! Мы с сыном замёрзли как незнаю кто, первые пол часа ребёнок молчал, а потом от холода орал как потерпевший. Я его сильнее прижимала к себе , пытаясь согреть, но у самой зуб на зуб не попадал, а кровищи всё больше, сорочка до самой груди промокла. я по тихоньку поднялась и сняла сорочку и голышом укрылась простынкой. Ребёнок орёт. Наконец пришли они! Наорали, что сняла сорочку, дали другую, переложили на каталку и повезли в палату.положили на кровать. тут же прикатили детскую кроватку и принесли ребёнка. по тихоньку встала, хотела помыться, воды горячей не было, тут же пришли брать кровь из вены, дали банку для мочи и бесконечно таскали какие-то инструкции (как вести себя в роддоме, как ухаживать за ребёнком, как ухаживать за собой.....) давали читать, а потом надо было расписаться, что ты всё знаешь (ничего не объясняют, какие там чтения, после родов?????).

нет

ужас